Главная » 2009 » Ноябрь » 06
Хотя Лали Гарапко имеет мать, отца и бабушку, воспитанием девочки почти с рождения занимаются соседи. Ее отец уроженец Грузии Тамаз Тамазович, который, хотя и записан в свидетельстве о рождении и даже взял фамилию Татьяны – матери Лали, на женщине так и не женился.
Недавно он вернулся из заключения, где и на что живет - неизвестно. Мать Лали Татьяна раньше работала на рынке продавцом, но последние 8 лет женщина даже на бирже не числится. Татьяна “села на рюмку”, променяв все человеческие ценности на алкоголь У нее теперь один интерес – выпить. И в чем только душа теплится… Но под действием спиртного женщина намнет бока любому. Как-то раз накинулась на свою 80-летнюю мать, которая вот уже год, как прикована к постели, чуть глаз старушке не выбила. А Лали от матери и ее собутыльников достается регулярно. Иногда девочку даже в дом не впускают, а летом ее побили так, что пришлось вмешаться милиции. Но, похоже, во всем Мукачево вступиться за девочку некому. А куда смотрит городская милиция? Ну, понятно, это же не бизнесменов “трусить”. Хотя начальник Мукачевского горотдела милиции господин Михайлюк не устает рапортовать, что каждое заявление в милиции рассматривают, на каждое - реагируют. Но, похоже, судьба девочки-подростка его не заинтересовала, могут же у начальника милиции быть иные приоритеты. Хотя по Закону… А в жизни, где вы видели Закон? Тут кто сильнее, тот и прав. Ну, какое милиции дело до ребенка, над которым издевается родная мать. Вот если бы “мокруха” какая, тогда реагировать придется. Заметьте, ведь этот вопиющий случай, когда девочку избили, далеко не единственный. Ребенок, по сути, с рождения живет без надлежащего присмотра родных. Участковый милиции об этом не может не знать, ведь по адресу, где прописана Лали, чуть ли не каждый день пьяные гулянки. Но стражи порядка в городе над Латорицей “свое дело знают”: главное вовремя отписаться, а там хоть трава не расти.
Категория: Закарпаття06.11.2009| | Комментарии (0)

УжгородУ 1970-х, до нової української ери, я приїхав до Ужгорода з Волині, щоб жити тут між гір і цікавих людей. З горами все вдалося. Та і з людьми... В університеті тоді корупція була розвинута слабо, а в народі про "вигідне депутатство" думав хіба маніяк.
Тому багато хто з молодих метикував не про кар’єру, а про потрясіння світу власними хорошими справами. Одним із таких був Юрій Клованич із Бороняви під Хустом. Я його називав Юра Чікер. Коли погляд його розкосих очей зупинявся на нижній частині тої чи іншої дівчини (а зупинявся він часто) — то він зазвичай говорив:
— Непогано було б почікірувати.
Категория: Ужгород06.11.2009| | Комментарии (0)