Главная » 2010 » Январь » 21 » В Ужгороде мусорники завалили новогодними елками
11:14
В Ужгороде мусорники завалили новогодними елками
В Ужгороде новогодние елки
В Ужгороде новогодние елки "украшают" свалки

Елки, которые мы еще не так давно искали на рынках, сейчас начали украшать мусорные свалки. Оказывается, елки после Нового года влетают в копеечку городским службам, - чтобы их вывезти, надо выделить и отдельную машину, и отдельных рабочих.

Хотя, согласно стандартам, площадки для бытового мусора отнюдь не предназначены для складирования там елок. Однако коммунальщики понимают, что людям некуда девать елки, кроме как оставить около мусорных контейнеров.

С ужгородских свалок елки везут на пилораму, где переработают на опилки, из которых изготавливают брикеты для отопления. В других городах Закарпатья они окажутся на местных мусорных полигонах. Однако, оттуда желающие могут забрать их на дрова.

Как видим, в реальной жизни все происходит так, как в древней сказке известного датского писателя Ханса Кристиана-Андерсена, который описал радость елки от того, что ее срубили и украсили игрушками, и печаль, когда она поняла, что после новогодних праздников нужна для поддержки костра.

Возможно, когда большинство людей будут украшать дома специально выращенными елки или же брать их в горшке на прокат. Ну, а настоящими зелеными красавицами, которые нам подарила природа, любоваться в лесу, а не на городских свалках.

Категория: Ужгород | Просмотров: 567 | Добавил: foto-uzh | Теги: БарДак, Закарпатье, Мусор, ёлки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]