Главная » 2010 » Январь » 21

Мінеральну воду люди смакують охоче: хтось, аби вгамувати спрагу, хтось - щоб полікуватися. На щастя, Закарпаття природа цим багатством не обділила. Тому в наших магазинах пляшка мінералки значно дешевша, ніж в інших областях. Подорожуючи ж краєм, усяк може зупинитися біля якогось джерела й набрати собі живиці - скільки душа забажає.

Обласний центр Закарпаття теж має свою мінеральну воду. От тільки тепер мало хто про це знає, а знає на смак – і поготів. А колись навіть витали ідеї побудувати для робітників ужгородських заводів мінеральну оздоровницю.
Категория: Ужгород21.01.2010| | Комментарии (0)

Закарпатская коляда & Старый Новый Год в музее-кафе
Закарпатская коляда & Старый Новый Год в музее-кафе "Под Замком" ("Снек")

"Закарпатская коляда & Старый Новый Рук" — под таким названием в Ужгороде состоялись настоящие закарпатские вечерницы в музее-кафе «Под Замком» (более известном среди городской молодежи как «Снек»).

Организаторами культурных посиделок были Историко-реконструкционное общество «Ликицарские гуканы» и Союз Культурного обмена «МИТ ОSТ» (на самом деле под официозом спрятались два человека «не из села Ликицары» - Владислав Товтин, Владимир Гуцул и две девушки - Эдита Улман, Иванна Пекар. Обе организации не раз радовали Закарпатье своими проектами.

В настоящее время во Львове Олег Скрипка проводил также праздничные вечеринки, поэтому соблазн посетить их оставался, но в моем случае победил локальный патриотизм, ведь это первые официальные креативные Колядные посиделки для молодежи в Ужгороде.

Категория: Ужгород21.01.2010| | Комментарии (0)

В
Ужгороде новогодние елки
В Ужгороде новогодние елки "украшают" свалки

Елки, которые мы еще не так давно искали на рынках, сейчас начали украшать мусорные свалки. Оказывается, елки после Нового года влетают в копеечку городским службам, - чтобы их вывезти, надо выделить и отдельную машину, и отдельных рабочих.

Хотя, согласно стандартам, площадки для бытового мусора отнюдь не предназначены для складирования там елок. Однако коммунальщики понимают, что людям некуда девать елки, кроме как оставить около мусорных контейнеров.

С ужгородских свалок елки везут на пилораму, где переработают на опилки, из которых изготавливают брикеты для отопления. В других городах Закарпатья они окажутся на местных мусорных полигонах. Однако, оттуда желающие могут забрать их на дрова.

Категория: Ужгород21.01.2010| | Комментарии (0)

Главній тренер ФК
Главній тренер ФК "Закарпатье" (Ужгород) Игорь Гамула


- Почему на стажировку вы ездили именно в Турцию?


– Тренерские курсы в России несколько отличаются от тех, что проходят в Украине. Прежде всего, они более продолжительные. Что же касается определения страны для проведения стажировки, выбор Турции объясняется несколькими причинами. Во-первых, при въезде в эту страну не возникает проблем с визой, во-вторых, на нашем курсе учатся многие наставники коллективов, которые в январе готовятся в Анталье, и им было выгодно поехать именно в Турцию. В целом я очень доволен стажировкой в «Рубине», так как почерпнул очень многоценной информации из занятий, проводимых моим старым знакомым, рулевым казанцев Курбаном Бердыевым.

Категория: Закарпаття21.01.2010| | Комментарии (0)