Главная » 2010 » Январь » 29 » Янукович назвал Чехова «великим украинским поэтом»
14:09
Янукович назвал Чехова «великим украинским поэтом»
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в эфире телемоста «Симферополь-регионы» назвал писателя Антона Чехова украинским поэтом.
На вопрос жителей Ялты о том, что будет с домом-музеем Чехова, Янукович ответил, что прекрасно осведомлен о том, что в Ялте отмечают «150 лет творчества Чехова», и сделает все, чтобы сохранить память о «великом украинском поэте».
Как передает «Росбалт» «после того, как Янукович первый раз произнес «украинский», выглядело так, будто ему подали знак, и он добавил: «украинский, русский, да и вообще поэт мирового значения».
Янукович пообещал, что после своей победы на выборах подпишет указ о праздновании юбилея Чехова, «потому что Чехов — это великий и великолепный поэт».
Это не первый «литературный» конфуз Януковича. Выступая на одесской конференции Партии регионов, он перепутал фамилию деятеля немецкого рабочего движения Августа Бебеля с фамилией одесского писателя Исаака Бабеля.
А в 2006 году на предвыборном митинге в Одессе он назвал известную поэтессу Анну Ахматову Ахметовой. Также лидер Партии регионов перепутал фамилию советского поэта Павла Беспощадного, назвав его Павлом Бессмертным
Категория: Україна | Просмотров: 476 | Добавил: foto-uzh | Теги: чехов, Янукович, поет, Украина, Указание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]