Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Экзамены в ГАИ отследит компьютер
08:23
Экзамены в ГАИ отследит компьютер

Госавтоинспекция МВД Украины ввела в действие систему, которая позволит контролировать процесс сдачи экзаменов на получение удостоверения водителя.

Причем в режиме онлайн. Да еще и в любом регистрационно-экзаменационном подразделении страны (а это 267 подразделений МРЭО). Специализированная система фиксирует, как выпускник автошколы отвечает на вопросы теста, какие допускает ошибки. По завершении теста, инспектор не сможет что-либо подправить — техника сразу же информирует о несанкционированном вмешательстве. Пока что новшество ввели только в двух регистрационно-экзаменационных подразделениях Киева: МРЭО №2  и МРЭО №10.

— Экзаменационный класс функционирует, но остались еще технические моменты, которые нужно доработать, — рассказали корреспонденту «ВВ» в МРЭО №10. Сотрудники этого подразделения заверили, что возлагают на новую систему большие надежды, когда все будет налажено...

Впрочем, билеты для теста будущих водителей тоже вскоре поправят с учетом изменений в Правилах дорожного движения. Во всяком случае, над их новой редакцией уже работают, сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.
 
Категория: Україна | Просмотров: 627 | Добавил: onok | Теги: моніторинг, ПДР, права, іспити, Компютер, ДАІ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]