Главная » 2010 » Январь » 28 » Девушка из Ужгорода стала героиней голландского фильма (ФОТО)
15:13
Девушка из Ужгорода стала героиней голландского фильма (ФОТО)
Украинская модель из Ужгорода Яна Годня стала героиней и актрисой голландского документального фильма о модельном бизнесе.

Фильм под названием «Up close» сняла голландский режиссер Надин Къюперс. Картина рассказывает историю девушки из небольшого города, сумевшей достичь высот в карьере модели.

Специально для съемок фильма голландская съемочная группа вместе с представителями французского модельного агентства прибыли в Киев, и устроили кастинг на роль в картине.

На роль претендовали 100 украинских девушек, однако прошла отбор только 18-летняя Яна Годня. Голландцы решили включить историю девушки из Ужгорода в фильм «Up close».



Яна Годня


Кадры о жизни Годни снимались в Киеве, Ужгороде и Париже, где сейчас работает украинская модель.

Планируется, что фильм «Up close» будет показан на фестивалях документального кино. Сейчас его можно посмотреть в интернете.


Яна Годня


Яна Годня принимала участие в украинских «Неделях моды» в показах ведущих украинских дизайнеров. В 2009 году она планировала принять участие в конкурсе красоты «Мисс Украина-2009», однако, подписав контракт модели, уехала в Париж. На сегодняшний день Годня работает в Милане. В будущем девушка, по ее признанию, мечтает получить образование кинорежиссера и снимать фильмы, сообщает Корреспондент.

Отметим, в последние годы украинские модели пользуются большой популярностью у западных дизайнеров, а их гонорары достигли уровня заработков западных звезд.

В 2007 году мировая мода обратила внимание на 17-летнюю харьковчанку Марию Тельную с необычными глазами. «Эльф из Украины», - нарекли школьницу европейские обозреватели.


Мария Тельная


Всего за один сезон Тельная взлетела в мировую десятку-2007 лучших моделей-новичков по версии сайта журнала Vogue.

Несмотря на успех украинок, британская газета ,
The Guardian в августе 2009 года констатировала, что время российских и украинских моделей, доминирующих в модельном бизнесе, подходит к концу. На смену славянской красоте пришла экзотическая внешность девушек из Азии, утверждает издание.
Категория: культура | Просмотров: 887 | Добавил: foto-uzh | Теги: Кино, Мария Тельная, Ужгород, The Guardian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]