Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Брюссель и Вашингтон намерены сотрудничать в области энергобезопасности
10:29
Брюссель и Вашингтон намерены сотрудничать в области энергобезопасности
По неофициальным сведениям, Евросоюз и США планируют создать новую организацию, которая будет заниматься вопросами энергетической безопасности и создания новых рабочих мест в сфере возобновляемых источников энергии.

Европейский Союз и Соединенные Штаты планируют основать трансатлантический совет по проблемам энергетики. Новая организация будет заниматься вопросами энергетической безопасности и создания новых рабочих мест в сфере возобновляемых источников энергии. Об этом сообщает информационное агентство Reuters в понедельник, 26 октября, со ссылкой на источник в Брюсселе.

По информации агентства, президент США Барак Обама и глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу намерены официально объявить о создании трансатлантического совета 3 ноября. Первое заседание нового органа состоится уже на следующий день, 4 ноября. Соединенные Штаты в нем будут представлять госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр энергетики Стивен Чу, а Евросоюз - комиссар по вопросам внешних связей и политики добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер и комиссар по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс, сообщает далее агентство.

США необходимо снизить выбросы в атмосферу

Соединенные Штаты Америки выбрасывают в атмосферу наибольшие среди всех государств мира объемы парниковых газов в атмосферу - больше, чем все страны Евросоюза вместе. Однако, как показывают исследования, выбросы парниковых газов в США можно существенно сократить.

Опубликованные 26 октября результаты исследования ученых Мичиганского университета свидетельствуют, что при соблюдении определенных правил реально снизить выбросы в атмосферу на 20 процентов в течение ближайших 10 лет. Среди необходимых мер - более эффективная теплоизоляция домов и переход на более экологичные автомобили, сообщает информационное агентство dpa.

Доич Велле
Категория: світ | Просмотров: 620 | Добавил: foto-uzh | Теги: енергетика, Сотрудничество, США, Брюссель, Евросоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]