Главная » 2009 » Сентябрь » 15

Еврейские организации в Украине жестко конкурируют друг с другом, пытаясь получить доступ к финансовым и политическим ресурсам. Олигархи, поддерживающие эти организации, конфликтуют в борьбе за власть. В поисках «еврейского сговора» выясняется, что уместнее говорить об «иудейских войнах». 

Украинская политика любит парадоксы. 5 октября мэр Ужгорода Сергей Ратушняк ждет в гости… еврейских раввинов. Автор громких августовских заявлений о намерении еврейских масонов поставить своего человека во главе Украины как ни в чем не бывало готовится принять приглашенных на открытие памятника жертвам политических репрессий раввинов не только из Украины, но и из Израиля и России. «Я всегда уважал простых евреев», — этими словами Ратушняк подчеркивает, что своего отношения к евреям «непростым» не изменил.

Тема так называемого еврейско-масонского заговора, несмотря на свою стабильную популярность на обывательском уровне в украинском обществе, никогда не была козырной картой для ведущих политиков страны. Очевидно, объясняется это не столько их толерантностью к столь деликатным вопросам, сколько национальной принадлежностью главных спонсоров политических проектов. При всей своей циничности лидеры партий предпочитают не плевать в колодец, из которого пьют.

Категория: Україна15.09.2009| | Комментарии (0)

 09kyrtki-1Здоровый  консерватизм, преобладающий  в моде на мужскую  верхнюю одежду, вовсе  не означает абсолютной скуки и однообразия внутри этого модного сегмента. Каждый сезон дизайнеры, даже не «изобретая велосипед», предлагают множество свежих стилистических решений. 

Кардиганы
Трикотаж может  выглядеть очень и очень мужественно, пример тому – брутальный кардиган от Alexander McQueen, с кожаными ремешками вместо стандартных застёжек. Более традиционные варианты кардиганов – двубортные, классического серого цвета – встречаются у Alessandro Dell'Acqua и Ermenegildo Zegna, яркие – у Etro.
 
 
Категория: різне15.09.2009| | Комментарии (0)

Одно из самых значительных и обсуждаемых событий сезона, 62-й Каннский кинофестиваль, подошел к концу. Однако тем, кому посчастливилось побывать на Лазурном берегу в середине мая, будет что вспомнить. В частности, скандальное поведение гостей – звездных и не очень.
kannuОдно из самых значительных и обсуждаемых событий сезона, 62-й Каннский кинофестиваль, подошел к концу. Однако тем, кому посчастливилось побывать на Лазурном берегу в середине мая, будет что вспомнить. В частности, скандальное поведение гостей – звездных и не очень.

Ежегодно на набережную Круазетт съезжаются мировые знаменитости, олигархи и, конечно же, сами участники знаменитого Каннского фестиваля. Попасть на фестиваль всегда было престижно, но сегодня это еще и способ "оттянуться", а также взглянуть на закулисное поведение звезд, порой далеко выходящее за грани приличий.

Категория: світ15.09.2009| | Комментарии (0)

Встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским состоится, когда можно будет говорить о дальнейшем развитии отношений православной и католической Церквей, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион.
Раскол христианской Церкви, после которого произошло ее разделение на римско-католическую на Западе и православную на Востоке с центром в Константинополе, произошел в 1054 году. По данным архиепископа Илариона, еще ни один московский патриарх не встречался с Папой Римским.

Категория: релігія15.09.2009| | Комментарии (0)

Игорь Федоров

«Книга рекордов Украины» уполномочена заявить, что ею официально зарегистрирован новый рекорд в категории «Путешествия» — наиболее длительная одиночная экспедиция по Индии с самым большим пробегом по этой стране. Автор рекорда — спецкор «Известий в Украине» Дмитрий Комаров. Длительность его экспедиции — 90 суток, длина маршрута — 20 000 километров.

Категория: преса15.09.2009| | Комментарии (0)

У Севастополі штормить! Конфлікти навколо Чорноморського флоту, збір підписів проти мовної політики Києва, антиукраїнські демонстрації… Місцева влада запевняє, що жителі міста більше переймаються економічними проблемами й поступово звикають до думки, що «Севастополь – це Україна». Однак проросійські настрої в місті все ж домінують, – пише Кліффорд Дж. Леві в американській The New York Times.

Через рік після війни в Грузії Росія вступає у все більш вороже протистояння зі ще однією своєю прозахідною сусідкою – Україною.

Категория: світ15.09.2009| | Комментарии (0)

Один з проектів продюсера Нікітіна "А.Р.М.І.Я" приготував на осінь сюрприз для своїх фанатів. Оригінальність нового шоу дівчат полягає у використанні світлових ресурсів.

На початку концерту артисти з'являтимуться перед глядачами на контровому світлі. При цьому буде видно лише їхні силуети.

"Наші танцювальні постановки буде супроводжувати приголомшливе світлове шоу, зараз над його розробкою працюють кращі професіонали країни. Я вже не кажу про костюми, що також будуть видовищними, вірніше те, як вони відкривають наші тіла!" - розповідає одна з солісток колективу Настя "Руда" Снадна.

Категория: світське життя15.09.2009| | Комментарии (0)

В кустах под кучей мусора и веток валялись также окровавленная деревянная палка и … человеческий зуб и часть уха. По всему было видно, что жертву перед смертью жестоко мучили. Ко всему, у мужчины отсутствовало белье, а судмедэксперты заключили, что его изнасиловали и потерпевший умер от болевого шока.

На помощь розыскникам прибыл кинолог со своим подопечным Амуром. Именно собаке довелось сыграть главную роль в раскрытии преступления. Овчарку «познакомили» с тремя задержанными невдалеке от стадиона людьми, и собака уверенно подошла к самому мелкому, забитому из них. 17-летний пацан в красной футболке с помятой физиономией сначала отрицал причастность к убийству, но когда эксперты взяли у него образцы волос, кожи, решил сознаться, сообщает Kriminal.TV.

Оказалось, что, как это часто бывает, виной всему стала водка. Молодой человек вспомнил о долге в 200 гривен, которые ему якобы задолжал знакомец. Тот, на свою беду, отрицал долг. И после побоев, изнасилования умер от болевого шока. Убийца, прежде чем предстать перед судом, пройдет психиатрическую экспертизу: слишком уж по-зверски он обошелся с жертвой. Проверяют его одновременно и на причастность к совершению других преступлений.

Категория: кримінал15.09.2009| | Комментарии (0)

Потешный документ публикуют украинские СМИ - рапорт руководителя следственной бригады ГПУ по делу об «отравлении Ющенко» Галины Климович. Секретная, надо полагать, бумага, адресованная Генеральному прокурору Украины г-ну Медведько, однозначно свидетельствует: скандально известное уголовное дело никаких перспектив не имеет. Его даже нельзя сфальсифицировать! А «потерпевший» - гр-н Ющенко - давно перестал ходить на допросы, но продолжает публично врать: дело «майже» раскрыто…

Категория: Україна15.09.2009| | Комментарии (0)

В Первомайске Николаевской области правоохранители по подозрению в совершении распутных действий по отношению к ребенку задержали 24-летнего местного жителя. Объектом его извращенного внимания стала десятилетняя девочка, которая приходится ему падчерицей. Сейчас милиция вынуждена охранять подозреваемого, поскольку разъяренная мать девочки, она же его нынешняя жена, пообещала, что негодяй не доживет до суда – задушит собственными руками.
Категория: кримінал15.09.2009| | Комментарии (0)

Конституційний суд України визнав неконституційним закон про тимчасові слідчі комісії парламенту. У цей закон парламент вніс детальний опис процедури створення і діяльності комісії у разі оголошення імпічменту президента. За ці поправки голосували передусім фракції блоку Юлії Тимошенко і Партії регіонів.
Категория: політика15.09.2009| | Комментарии (0)

Патрік Суейзі, зірка "Брудних танців" (Dirty Dancing), помер у віці 57 років після тяжкої хвороби, повідомляє УКРІНФОРМ з посиланням на Бі-бі-сі. 


Категория: персона15.09.2009| | Комментарии (0)

Міжнародні журналісти закликають українську владу переглянути методи слідства та відновити пошуки замовників убивства Георгія Гонгадзе.
Про це йдеться у заяві за підписами генерального секретаря Міжнародної федерації журналістів Ейдена Уайта, Мирослави Гонгадзе, голови Національного союзу журналістів Великобританії та Ірландії Джеремі Діара та президента Інституту масової інформації
Алли Лазаревої.

Вони також закликають українську владу відкрити кримінальні справи проти високопосадовців, "які свідомо перешкоджали слідству" у справі Гонгадзе.

Крім того, журналісти закликали уряди та громадянське суспільство європейських держав "продовжувати боротьбу проти безкарності можновладців, які схвалюють та використовують насильницькі дії проти журналістів".

Вони зазначають, що цього літа відбулося декілька важливих подій, пов’язаних зі справою, зокрема, було заарештовано Олексія Пукача, "який за словами слідчих та за рішенням суду вважається убивцею Георгія Гонгадзе".

"Ми вітаємо таке просування у справі. Але суворої правди за ним не сховаєш: досі не досягнуто помітного прогресу у пошуках відповіді на питання, хто був замовником цього вбивства, і яким чином було віддано наказ", - сказано у заяві.

Українська правда

Категория: преса15.09.2009| | Комментарии (0)

Між екс-генералом Олексієм Пукачем і слідством Генпрокуратури існують певні домовленості, які і формують кримінальну справу. Таку думку висловила представник інтересів у суді потерпілої Мирослави Гонгадзе Валентина Теличенко на прес-конференції, повідомляє "Інтерфакс-Україна".



Категория: кримінал15.09.2009| | Комментарии (0)

Генеральна прокуратура України обіцяє протягом вересня-жовтня дати офіційну відповідь щодо законності використання працівниками ДАІ приладу «Візир», який фіксує перевищення швидкості транспортними засобами.



Категория: Україна15.09.2009| | Комментарии (0)

Від суботи різні мас-медіа поширюють радісну новину для тих, хто за кермом: Генпрокуратура України буцімто своїм приписом заборонила даішникам штрафувати водіїв заочно після фіксації порушень правил дорожнього руху приладом “Візир”.


Категория: Україна15.09.2009| | Комментарии (0)

Глобальная рецессия 2008 года привела к первому почти за 10 лет всемирному сокращению активов, находящихся в управлении, свидетельствуют результаты исследования, показавшие, что мировое богатство уменьшилось на 11,7 процента до $92,4 триллиона.


Категория: світ15.09.2009| | Комментарии (0)

Уряд планує передати проект Державного бюджету на 2010 рік до Верховної Ради сьогодні, після обговорення документа в "Українському домі" з представниками громадськості.



Категория: економіка15.09.2009| | Комментарии (0)

Примадонна выступила в Израиле. Дворец спорта был полон. На сцене певица отрешилась от семейных проблем и первую половину сольника пела только о любви. Правда, нотки грусти зал все-таки ощутил...

Виктор Маслов.

Блестящая актриса не смогла скрыть своей боли от разлуки с 11-летним внуком - ее материнское горе (АБ переживает и за свою дочь Кристину) выдавали грустные, увлажненные глаза (о том, как делят Дени Орбакайте и ее бывший муж Руслан Байсаров, читайте на сайте kp.ua). Говорят, в день концерта Пугачева отказалась от ряда деловых встреч и почти неотрывно беседовала в своем гостиничном номере с дочерью.

Видимо, настроение Аллы передалось и залу - публика сидела тихо, прислушиваясь к каждому монологу певицы. В самом начале концерта Пугачева обратилась к залу:

- Выход на сцену - это та самая, не такая уж частая возможность оставить за кулисами все свои печали и горести и проживать минуты и часы совсем другой, быть может, более счастливой жизни.

Русские израильтяне поддерживали певицу аплодисментами, цветами, криками «Браво!» и огромным количеством мягких игрушек, которые они просили передать ее внуку Дени, тем самым выражая Пугачевой свою поддержку и надежду на то, что конфликт Орбакайте - Байсаров разрешится и ребенок вернется к матери. Со словами поддержки в гримерку певицы заглянула и депутат израильского парламента Анастасия Михаэли со своими шестью детьми (из восьми).

А сразу после концерта АБ отправилась в Иерусалим - помолиться за любимого внука в храме Гроба Господня. И провела там почти всю ночь.

В Израиле Алла Борисовна и Максим Галкин планируют пробыть до 15 сентября.

Кстати, сегодня в Грозненском суде будут рассматривать иск Байсарова к Орбакайте. Адвокаты певицы сейчас пытаются доказать, что судебные иски, инициированные Байсаровым и его 80-летней матерью в Грозненский суд, по их мнению, не отвечают требованиям закона.

Категория: світ15.09.2009| | Комментарии (0)

Алексей Овчинников («КП» - Москва»). Фото УНИАН.

Фото УНИАН.

Фото УНИАН.

Пожалуй, нигде в Украине так не следят за передвижением Ющенко и Тимошенко по миру, как в Севастополе. Здесь давно стало народной приметой: если власти по возвращении в родные пенаты отчитались, что выклянчили у «демократических государств» новые кредиты, жди очередных провокаций против базирующегося здесь Черноморского флота России. Ряд оппозиционных политиков уже в открытую высказывают предположение, что выдавливание русских моряков - одно из условий, которые ставят «добрые» европейские кредиторы, перед тем как дать Украине денежек.

ПОЧТИ КАК ПАРТИЗАНЫ

Матросик, влетевший в севастопольский ресторанчик, в котором мы перекусывали с товарищем, имел странный вид: рубаха вылезла из брюк, бескозырка с золотыми буквами «Черноморский флот» - в правой руке. Он быстро осмотрелся по сторонам и нырнул в туалет. «Во приспичило парню», - только успели хмыкнуть в зале, как в кабачок вбежали два милиционера с нашивками МВД Украины и направились к двум барменам.


Категория: Україна15.09.2009| | Комментарии (0)