Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » В Думу внесен проект закона о "химической кастрации" педофилов
14:18
В Думу внесен проект закона о "химической кастрации" педофилов

В Госдуму Росии внесен проект закона о применении медикаментозных форм наказания за совершение преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, так называемой "химической кастрации". Об этом сообщили в аппарате нижней палаты.

Соответствующими поправками в Уголовный кодекс, автором которых выступил депутат-справоросс Антон Беляков, предусматривается, что такая мера наказания будет применяться "за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет". Заменить химическую кастрацию и длительный тюремный срок сможет, согласно документу, только пожизненное заключение педофилов.

В пояснительной записке к проекту закона указывается, что в 2008 году в России 1300 детей пострадало от сексуального насилия, 5233 - от ненасильственных половых преступлений, а 50 проц всех преступлений сексуального характера были направлены именно против несовершеннолетних.
 
Категория: світ | Просмотров: 524 | Добавил: onok | Теги: хімічна кастрація, педофіли, проект закону, Держдума, Росія | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]