Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Путина даст денег Тимошенко перед выборами
09:08
Путина даст денег Тимошенко перед выборами

Официально информация о возможной выдаче кредита пока еще не подтверждена. По словам заместителя министра финансов России Дмитрия Панкина, решение о выделении средств Украине еще не принято.

Напомним, еще в феврале Украина попросила у России кредит в 5 миллиардов долларов, который планировала потратить на оплату российского же газа. Московская власть сначала отказала, но потом заявила, что "переговоры будут продолжаться". В то же время Киев получил кредит от Европы, поэтому острая необходимость в российских деньгах отпала.

По данным газеты "Ведомости", новый кредит, если он будет выдан, может пойти не только на газ, но и на другие потребности: поскольку Украине надлежит отдавать внешние долги и вкладывать деньги в строительство стадионов для Евро-2012.

Журналисты пишут, что Россия не хотела бы давать кредит "Нафтогазу" даже под государственные гарантии - в Москве настаивают, чтобы заемщиком было правительство Украины. По данным газеты, желания кредитовать украинское правительство уже выразили несколько российских банков, в том числе и частные. При этом кредит Украине может быть выдан в консорциуме с западными финансовыми организациями, сообщают Ведомости.

PRESS-КАРПАТ

Категория: політика | Просмотров: 586 | Добавил: moderator | Теги: Путин, Кредит, Тимошенко, Выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]