Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Янукович опять хочет русский язык
22:48
Янукович опять хочет русский язык

Об этом Янукович заявил в прямом эфире областной государственной телерадиокомпании Одессы, сообщает УНИАН.

Он подчеркнул, что хочет ответить премьеру Юлии Тимошенко, которая сделала заявление во Львове о том, что русский язык не должен быть вторым государственным.

"А я сделаю все, чтобы русский язык был вторым государственным, и вот в этом между нами разница", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что для принятия законопроекта о предоставлении русскому языку статуса государственного нужно 226 голосов, но при этом "нужно, чтобы его президент подписал вот этой рукой".

При этом Янукович продемонстрировал свою правую руку с ручкой, намекая на то, что, будучи президентом, он подпишет такой закон.

Напомним, что на прошлой неделе Юлия Тимошенко, во Львове, заявила что единственным государственным языком в Украине может быть только украинский.

Данные заявления стоит рассматривать как очередные предвыборные ходы основных кандидатов на пост №1 в Украине. С этой точки зрения Ю. Тимошенко опередила В. Януковича, поскольку по мнению политологов Валерия Бебыка и Василия Базива, главной ареной политического противостояния на выборах будет Западная Украина, и именно от ее электората зависит, кто же станет президентом. Это продиктовано те, что после фиаско В. Ющенко Запад Украины стал наиболее дезориентирован в политическом плане, и здесь есть возможность для кандидатов получить дополнительные голоса избирателей.

PRESS-КАРПАТ


Категория: політика | Просмотров: 677 | Добавил: moderator | Теги: западная Украина, Янукович, язык, Тимошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]