Главная » 2010 » Май » 20
Фронт ЗмінЗмагання пройшли цими вихідними на спортмайданчику ПТУ №6, що на Православній набережній в Ужгороді. Поспостерігати за силовим турніром зібралося багато вболівальників. За призові місця у турнірі боролися 10 учасників, на яких чекали непрості випробування: фермерська хода з балонами 2Х75 кг. (відстань 10 м. час 60 сек.), утримування на витягнутих руках ваги 12 кг. на максимальний час, перекидання 100-кілограмового колеса (10 обертів, час 90 сек.), підйом 4-х балонів вагою 75 кг. на платформу, перетягування автомобіля сидячи (вага 3000 кг., відстань 15м, час 60сек.)
Категория: Ужгород20.05.2010| | Комментарии (0)

Школа Влади - УжгородВ Карпатському біосферному заповіднику (Рахівський район) відбулося виїзне засідання Закарпатської обласної експертної ради Уряду Змін за темою "Чисте довкілля”. Обговорити проблеми екології та проекти, розроблені учасниками крайової "Школи влади”, зібралися експерти, науковці, члени місцевого еко-загону, голови осередків, партійці обласної організації "Фронт змін”. Захід пройшов за участі експерта Уряду Змін за напрямком "Здоров’я нації та екологія”, радника лідера партії "Фронт змін" Арсенія Яценюка Олександра Мостіпана, експерта Львівського обласного Уряду Змін Миколи Кадикала, а також директора Карпатського біосферного заповідника, академіка Академії  Екології України, доктора біологічних наук, професора Федора Гамора
Категория: Закарпаття20.05.2010| | Комментарии (0)

В Париже неизвестные пять картин Пабло Пикассо, Анри Матисса и других известных художников на сумму 500 млн евро.Работы были похищены в ночь на четверг, 20 мая, из парижского Национального музея современного искусства, передает радиостанция France Info.Грабители взломали замок железной ограды и вырезали стекло в Национальном музее современного искусства. Администрация обнаружила пропажу около 07:00 (08:00 по киевскому времени).
Категория: різне20.05.2010| | Комментарии (0)

Служба безопасности Украины перешла к активным действиям в рамках расследования эффективности и законности расходования средств, направленных на рекапитализацию банков в прошлом году. Вчера стало известно о задержании СБУ бывшего администратора Родовид Банка Сергея Щербины, которого могут подозревать в пособничестве растрате 340 млн грн бюджетных средств. Юристы сомневаются в возможности вернуть деньги

Категория: Україна20.05.2010| | Комментарии (0)

Доступ пакистанских пользователей к сайтам Facebook и YouTube закрыт властями из соображений цензуры.Социальная сеть Facebook была закрыта в Пакистане еще вчера. Причиной стало появление в этой сети группы, в которой пользователи публиковали карикатуры на пророка Мухаммеда.Доступ к YouTube был ограничен сегодня из-за ранее размещенного на видеосервисе материала с "кощунственным" содержанием, сообщает агентство Reuters.
Категория: різне20.05.2010| | Комментарии (0)

Вчера на рассмотрение Верховной рады поступил проект постановления об увольнении министра здравоохранения Зиновия Мытника в связи с нарушениями при закупках лекарственных средств в 2008-2009 годах. Тендерные закупки, которые в то время контролировал господин Мытник, осуществлялись через посредников. Согласно результатам проверки, проведенной Главным контрольно-ревизионным управлением, это привело к неэффективному использованию более 51 млн грн бюджетных средств.
Категория: Україна20.05.2010| | Комментарии (0)

Депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко предложили разрешить использование русского языка в судопроизводстве, пишет издание Коммерсантъ-Украина.Как пишет газета, председатель комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов и глава подкомитета по вопросам увольнения судей и реагирования на нарушения законодательства в сфере правосудия Владимир Колесниченко зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №1074 О внесении изменений в закон Украинской ССР О языках в Украинской ССР (относительно языка судопроизводства)".
Категория: Україна20.05.2010| | Комментарии (0)

Сегодня, 20 мая, Верховная Рада отказалась принять постановление №6337/П Об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии за основу проекта закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения).Как сообщается, за принятие проекта постановления, внесенного на рассмотрение парламента депутатом от Блока Юлии Тимошенко Наталией Королевской, проголосовали 144 депутата из 428 зарегистрированных в зале.
Категория: Україна20.05.2010| | Комментарии (0)

Молодого парня, истекающего кровью, привезли в больницу Коростеня (Житомирская обл.) вечером 15 мая уже без сознания. Через несколько минут он скончался на операционном столе: помочь несчастному медики не успели. Как выяснилось позже, роковой удар ножом  он получил прямо в сердце. Когда врачи позвонили в милицию и сообщили фамилию погибшего, те сначала не поверили - ведь убитым оказался их коллега, 26-летний перспективный участковый Сергей Березюк.
Категория: кримінал20.05.2010| | Комментарии (0)