Главная » 2009 » Август » 10 » Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка
16:40
Прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка

Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, здесь не согласились с решением милиции и сегодня, 10 августа, возбудили уголовное дело не по факту инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, а конкретно против него.

Как уже сообщалось, в минувший четверг, 6 августа, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк участвовал в инциденте, в котором пострадала активистка общественной организации "Фронт змин".

Городское управление МВД в Закарпатской области по данному факту возбудило уголовное дело в ч. 1 ст. 296 УК Украины ("хулиганство"). Однако в прокуратуре не согласились с таким решением, поскольку лицо, которое было замечено в хулиганских действиях, известное – поэтому возбуждать уголовное дело необходимо непосредственно против него.

Именно поэтому областная прокуратура отменила постановление органов внутренних дел о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства и прокуроом Закарпатской области было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 296 ("хулиганство") и ч.2 ст. 365 УК Украины ("превышение власти или служебных полномочий") против конкретного лица – ужгородского городского председателя Сергея Ратушняка.

Категория: Ужгород | Просмотров: 591 | Добавил: foto-uzh | Теги: драка, Дело, Ужгород, Ратушняк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]