Главная » 2009 » Август » 10 » Вакарчук оставил ДонНУ без заочников
16:31
Вакарчук оставил ДонНУ без заочников
По его словам, введение обязательного внешнего тестирования снизило шансы на поступления абитуриентов, которые несколько лет назад закончили школу и хотели бы поступить на специальность, по которой уже работают.

«Да. Действительно, заочное образование в той форме, в которой оно есть сейчас будет разрушено», - отметил Александр Мазнев.

Он добавил, что не согласен с мнением Министра образования и науки Украины Иваном Вакарчука о том, что заочное образование исчерпало себя как форма обучения. «Эффективность свою заочное образование доказало. Если его соответствующим образом реформировать, то оно вполне жизнеспособно», - считает Александр Мазнев.

По его мнению, для абитуриентов, которые выпустились из школы несколько лет назад и хотят поступить на заочное отделение, «нужно вводить другие правила игры». Например, просто экзамен при поступлении вуз или собеседование.

Проректор также подчеркнул, что представители Донецкого национального университета регулярно обращаются в Минобразования с предложениями изменить систему поступления на заочное отделение.


PRESS-КАРПАТ
Категория: освіта | Просмотров: 593 | Добавил: moderator | Теги: заочники, Донецк, Вакарчук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]