Главная » 2009 » Август » 7 » Валуева хотят посадить. Уже на 5 лет
10:41
Валуева хотят посадить. Уже на 5 лет
Медицинское освидетельствование должно ответить на вопрос, были ли получены переломы двух ребер охранником во время конфликта с Валуевым в январе 2006 года или нет. Кроме этого участники заседания поставили перед экспертами еще ряд вопросов. Необходимо оценить объем нанесенных Сергееву повреждений и то, каким образом они были получены.

Сергеев, который уже по второму кругу судится с Николаем Валуевым, через несколько лет после конфликта вдруг выяснил, что у него были сломаны два ребра. С учетом этого обстоятельства потерпевший Сергеев и его адвокат Александр Заваруев попросили Калининский федеральный суд о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Она, по их мнению, должна признать, что здоровью охранника был причинен вред средней тяжести, а не легкой. И в этом случае Николаю Валуеву может быть предъявлено обвинение по новой статье, предусматривающей более суровое наказание – срок до 5 лет тюрьмы.

Как сообщил журналистам менеджер и тесть Николая Валуева — Борис Димитров, боксер сейчас усиленно тренируется и о судебном процессе не думает. Впрочем, если надо будет появиться в зале суда, то Николай обязательно явится. И будет отстаивать свою правоту.

Этой истории с избиением охранника чемпионом мира уже три с половиной года, а конца края ей что-то не видно. Многие даже уже забыли, в чем собственно суть конфликта. Напомним, как было дело. По словам охранника Дворца спорта «Спартак» Юрия Сергеева, оказавшегося после общения с Валуевым в больнице, он всего лишь попросил супругу чемпиона убрать машину со служебной парковки, но та вызвала мужа. И Валуев, якобы, приехал на место «разборки» взбешенным и, недолго думая, жестоко избил пожилого мужчину.

Что касается Валуева, то он утверждал и продолжает утверждать, что по дороге в аэропорт заехал в спорткомплекс, чтобы отдать жене ключи от квартиры. Но на стоянке боксер увидал человека в камуфляжной форме, нависшего над его женой и грубо с ней разговаривающего. Спортсмен уверяет, что «только отодвинул его, чтобы создать дистанцию и объяснить, что это – его жена, и он (Сергеев) не имеет права так с ней разговаривать». Затем, по словам чемпиона, он завел Сергеева в служебное фойе и там оставил. Как бы то ни было, но полчаса спустя машина «Скорой помощи» уже увозила Сергеева с ушибом ребер и сотрясением мозга.

Была, кстати, и третья версия. Ее несколько раз озвучивал сам Сергеев. Сначала он утверждал, что боксер десять минут избивал его что было силы. Потом сказал, что Валуев нанес ему десять ударов по голове. Через пару месяцев количество «полученных» в схватке ударов возросло до 20. А на вполне закономерный вопрос, как он вообще остался жив, отвечалл: «Ничего, я мужик крепкий». Кто-то из шутников даже предлагал провести следственный эксперимент, чтобы посмотреть на человека, который не умер после сорока сильнейших ударов по голове.

Что касается самой драки, то еще в 2006 году нашлись свидетели, которые утверждали, что охранник действительно грубо разговаривал с женой Валуева. И в этот момент подъехал сам Николай. Он вышел из машины и направился к охраннику, чтобы разобраться с ним. Боксер один раз встряхнул Сергеева, тот пустился бежать, но поскользнулся, упал и ударился головой о лед. Вот и все «избиение».

Интересно, что Валуев с самого начала был готов пойти на мировую, но при условии, что Сергеев принесет извинения его супруге Галине. Но охраннику не терпится выбить себе компенсацию за причиненные побои. А Валуев очень хочет отстоять свое доброе имя и не слыть «избивателем пенсионеров-охранников». Так что и боксеру, и охраннику предстоит еще не один судебный процесс. Что может тянуться еще несколько лет…
Источник:svpressa.ru

PRESS-КАРПАТ
Категория: скандал | Просмотров: 561 | Добавил: moderator | Теги: срок, Валуев, обвинение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]