Главная » 2009 » Август » 5 » Юрий Чижмарь не доволен тернопольскими ГАИшниками и просит прокуратуру разобраться
18:52
Юрий Чижмарь не доволен тернопольскими ГАИшниками и просит прокуратуру разобраться
Поводом обращения стали выявленные в Теребовлянском райотделе ГАИ нарушения на 500 тыс. грн, сообщает УНИАН.

В частности, в начале 2008 года представители АТП, учреждений и организаций получали письма от Теребовлянского райотдела ГАИ, в которых содержался перечень документов, необходимых для предъявления при техническом осмотре, стоимость услуг, а также счета, на которые необходимо направить деньги за предоставленные услуги.

В числе указанных счетов был указан и счет одного из частных предпринимателей, который, не имея полномочий и соответствующего оснащения, проводил проверку технического состояния транспортных средств.

По данным губернатора, предприниматель получил 500 тыс. грн., по этому факту уже возбуждено уголовное дело.

"Это дает основания сделать вывод о том, что служебные лица районного ГАИ через подконтрольного предпринимателя легализировали средства, полученные незаконным путем", – считает Чижмарь.

Он призвал прокуратуру проверить Тернопольское и Лановецкое МРЕО, на работу которых также жаловались люди.

Кроме того, Чижмарь отметил, что стоимость технического осмотра автомобилей на Тернопольщине вдвое выше, чем в соседней Ивано-Франковской области.

"По выводам управления ценообразования оказалось, что рентабельность по некоторым услугам, которые предоставлялись ГАИ гражданам области, составляет 400%. Очевидно, что эти нарушения являются системными...", – сказал Чижмарь.

Он обратился к работникам прокуратуры с просьбой проверить также обоснованность тарифов на прохождение техосмотра автомобилей в области, сообщает Цензор.Нет.

PRESS-КАРПАТ
Категория: Україна | Просмотров: 431 | Добавил: moderator | Теги: Чижмарь, техосмотр, Прокуратура, ГАИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]