Главная » 2011 » Апрель » 21 » Выступление Роберта Бровди на Восьмой международной конференции «Зерно Причерноморья-2011»
13:11
Выступление Роберта Бровди на Восьмой международной конференции «Зерно Причерноморья-2011»

На сегодняшний день сельхозпроизводитель столкнулся в поле с ситуацией, когда он сам-на-сам остается один на один с проблемами производства сельхозпродукции. Располагая ограниченным количеством денежных средств, располагая возможностью получения исключительно дорогого денежного ресурса в виде кредитования, сельхозпроизводитель ограничивает себя в своих потенциальных возможностях увеличивать посевные площади и улучшать качество будущего урожая.

Я не говорю о хеджировании рисков – культура страхования на Украине, к сожалению, массового характера не носит. В этой связи, корпорация, которую я представляю, на собственном примере предлагает создание принципиально нового, высокоэффективного подхода интеграции в производство сельскохозяйственной продукции с единственной целью – глобальной общеукраинской целью, – увеличение количества производимого в стране. Это возможно посредством реализации некоторого количества методологий.

Первая из которых,  активизация  авансированного, так называемого форвардного  финансирования сельхозпроизводителя, что позволит ему получать денежные средства в тот момент, в который он в них критически нуждается.  А не по факту собраного урожая с выручки проданной продукции.

Второе  – это комплексная интеграция участников производства в отрасль на момент начала выращивания для выполнения полного цикла с/х-производственного процеса. От обработки земли – до сбора урожая, до переработки его и до прямой продажи на  экспорт продукции.

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины на сегодняшний день на собственном примере начала реализовывать озвученную мною модель, на наш взгляд, высокоэффективной интеграции в сельскохозяйственную отрасль. Корпорация на сегодняшний день интенсивно финансирует развитие собственной инфраструктуры и логистики, модернизации собственных мощностей по хранению. Напомню, мы располагаем на сегодняшний день  мощным комплексом по единовременному хранению зерновых около 3 млн. тонн и достаточно мощным комплексом портовой перевалки, общим объемом годовым  около 2 млн. тонн. перевалки

Мы осуществляем инвестирование в огромный парк  сельхозуборочной и обрабатываемой техники, которую мы предоставим сельхозпроизводителю для осуществления уборки и перемещения будущего урожая. Мы инвестируем в наше торговое подразделение. Насколько успешно – судить тем партнерам, большинство из которых находится здесь и участвует с нами  в выполнении внешнеэкономических контрактов. И в следующем году, сформировав достойный банк земли, мы начнем инвестировать непосредственно в выращивание  зерновой продукции на Украине.

Для осуществления вышеозвученной программы, мы привлекаем в аграный сектор  несколько милииардов долларов в ближайшие 2 года.

Осуществляя в этом маркетинговом году реализацию ряда проектов, в том числе по наполнению интервенционного фонда, в том числе и по выполнению межправительственных договоров, в том числе и проектов внешнеэкономической деятельности, мы реализовали объём более 1,5 млн. тонн  за  текущие 9 месяцев нынешнего маркетингового года. И закончим этот год на отметке  около 2 млн.тонн.

Мы открыты для развития партнёрских отношений с потенциальными потребителями украинской сельхозпродукции. Мы приглашаем финансовые институты мира принять участие в финансировании в аграрный сектор Украины.

Перед нами стоит государственническая задача, но она не направлена на то, чтобы мы были самыми большими или монопольными. Мы нацелены на достижение наивысшего результата, который стоит у нас за главную цель, которую я озвучил и позволю себе повторить -  увеличение производства зерна на Украине и как результат, увеличение валового сбора зерна в стране

 

Категория: Україна | Просмотров: 463 | Добавил: foto-uzh | Теги: выступление, «Зерно Причерноморья-2011», Роберт Бровди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]