Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Как уберечь ребенка от опасности прививки
11:37
Как уберечь ребенка от опасности прививки

Прививка нужна, чтобы защитить от болезни ребенка, но в то же время - большая угроза, что собственно прививка спровоцирует серьезную болезнь. Сейчас в прокуратуре Украины находятся несколько дел, в которых расследуют возможную взаимосвязь между вакцинациями и смертями украинских детей, - в частности, Антона Тищенко и младенцев Запорожской и Донецкой областей. Имея еще несколько трагических случаев на руках, часовые ТСН исследовали качество и обязательность прививок у нас и в Германии.

Маленькая Вика Курпас уже 2 года не встает с постели. Из-за болезни. О ней родители случайно узнали, когда девочке было три.

Когда ребенок упал, родители сделали снимок и оказалось, что у Вики - патология. Вот только какая именно патология - медики никак не могли понять. Вике становилось все хуже. Болезнь атаковала спину - начали разрушаться два позвонка. Девочку выворачивало от боли и обезболивающих.

Диагноз определили немецкие врачи - костный туберкулез.

В настоящее время Вика ждет операция в одной из клиник Мюнхена, а родители собирают деньги. И называют источником слабости роддом. Убеждены - чахоткой она заболела из-за прививки ... против туберкулеза.

Ни исследований, ни экспертиз, стала ли действительно спасительная от туберкулеза вакцина разрушительной для Вики - врачи не проводили.

Только маме Захария, не единственной ли в Украине, удалось чудом получить бумажку, где черным по белому написано, почему болеет ее сын. Врачи сейчас отказываются писать, что причиной болезни стала вакцина.

Левосторонний остит, как осложнение после прививки БЦЖ.

Вот только настоящий документ дальше медицинской карточки не идет. Мама не хочет судиться с врачами. Мол, медики так и сказали ей - судиться с ними дело бесперспективное.

Немецкие родители также боятся, чтобы их малыши не подцепили какую-то инфекцию. Поэтому почти 95 процентов делает детям прививки, хотя по законодательству оно не является обязательным.

Немецкий и украинский календари прививок ребенка до года - почти идентичны. Разве что немцы вакцинируются в возрасте двух-трех месяцев, и только изредка сразу после рождения. Тогда как маленьким украинцам делают прививку еще в роддоме. Учитывая, что прививок много, немецкие врачи объясняют родителям - могут быть побочные эффекты. От шокового состояния до влияния на работу какого-то органа или не на остальную жизнь.

"Современные вакцины таковы, что мы штабелями делаем прививку людям, сотни, тысячи лет кряду и почти никогда не наблюдаем негативной реакции у малышей. Иногда местная реакция - покраснение. Но, слава богу, за 17 лет ни одного побочного эффекта не произошло. Это потому, что вакцины надежны" - говорят в Институте Роберта Коха.

Здесь следят за случаями побочных эффектов после прививок. Мало того, врачи и родители обязаны сообщать о случаях, когда были осложнения после вакцины. Впрочем, в последнее время таких не было. Потому что производители вакцины вынуждены провести обстоятельные исследования ее безопасности и действия. Только тогда вакцину допустят на рынок. Государство гарантирует безопасность пациентам, и в случае осложнений на фоне прививок ответствено государство.

В Украине полного анализа БЦЖ-вакцины, которой сейчас прививают детей, никто не проводил - утверждают вне камеры врачи. Сейчас у нас используют два вида вакцины - датский и русский штамм. Один процент детей после прививки рискует подхватить, например, тот же туберкулез.

Нет такого производителя БЦЖ, при которой были бы ограничено количество осложнений, к огромному сожалению, нынешние технологии получения вакцины не достигли такой степени.

Однако есть еще и другие причины.

В следствие технических ошибок, так и в следствие определенной невнимательности медицинского персонала, так и в следствие того, что у мамы не собрали анамнез предыдущих случаев в семье.

Сейчас от вакцинации категорически открещиваются четверть родителей.
Но есть и другая грустная статистика. Ежегодно у нас фиксируют 35-ть тысяч новых случаев заболеваний туберкулезом. Риск подхватить чахотку у новорожденных составляет 40 процентов.
 
Категория: соціо | Просмотров: 589 | Добавил: onok | Теги: Україна, застереження, вакцинація, наслідки, діти, медицина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]