Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Яценюк пообещал, что Ратушняк ответит за "еврейчика"
10:50
Яценюк пообещал, что Ратушняк ответит за "еврейчика"

Кандидат на пост президента Украины Арсений Яценюк считает, что раздувание междунациональной вражды в Украине серьезно навредило имиджу Украины в мире, передает Фокус.

В частности на пресс-конференции в Ровно политик заявил, что антисемитскую тему использовали в качестве политическую технологию для снижения его рейтинга, но «дело не в Яценюке, дело - в авторитете государства».

«Министерство иностранных дел Израиля выступило с протестом (относительно регистрации Ратушняка кандидатом в президенты). Бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни четко обвинила Тимошенко, заявив о том, что Ратушняк, - это (проект) Тимошенко и что она таким способом борется с растущим рейтингом Яценюка. Конгресс США обратился в посольство США в Украине по поводу заявлений этого деятеля (Ратушняка). В Берлине недавно проходила конференция, на которой украинскому послу просто не хотели давать слово, потому что сказали: вы - антисемитское государство!» - цитирует Яценюка его пресс-служба.

«Задание было во что бы то ни стало снизить рейтинг Яценюка, в том числе, благодаря этой антисемитской технологии. Со мной боролась Тимошенко фактически с мая месяца, даже раньше. Она первый раз выступила в марте в эфире «5 канала» и сказала: «Яценюка финансирует Фирташ». А дальше пошло. Яценюк - это Ющенко-2, Яценюк - это американский проект. Потом - российский проект. Потом - вообще мировой масонский заговор. Потом: Яценюк - еврей. И все «ее» радиостанции, все газетенки все это каждый день давали», - сказал Яценюк.

«Моя позиция очень жесткая в этом вопросе. Если бы я или кто-либо из моих родственников был евреем, я бы так же гордо заявил, что я еврей, как я гордо заявляю, что я - украинец. Но за каждого еврея я буду бороться», - сказал Яценюк, отметив, что будучи Министром иностранных дел, инициировал создание в составе Службы безопасности Украины отдельного подразделения по борьбе с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом, и он был создан. «Потому что начинают с евреев, а затем идут поляки, немцы, австрийцы, венгры, россияне. Это же уже все проходили», - добавил политик.

Яценюк также заявил, что Рятушняк ответит за раздувание междунациональной вражды. «Ратушняк так просто не убежит. Поверьте мне, я к нему доберусь. Он перестанет быть кандидатом 17 января и перейдет в категорию подозреваемого. Год, два, три - я до него все равно доберусь. Ничего не пройдет, потому что дело не в Яценюке. Это дело авторитета государства. Такие (как Ратушняк) не будут в Украине представлять никаких органов власти».

Напомним, против Ратушняка возбуждено уголовное дело по трем статьям: 296 (хулиганство), 365 (превышения власти или служебных полномочий) и 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии).

Новости Украины от Mobus.com
Категория: вибори 2010 | Просмотров: 628 | Добавил: foto-uzh | Теги: арсеній яценюк, Ратушняк, Фронт Змін | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]