Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Закарпатское Мукачево собирает каратистов
09:33
Закарпатское Мукачево собирает каратистов

каратеСпортивное Мукачево на Закарпатье уже много лет славится проведением турниров по единоборствам. Недавно в городе над Латорицей было проведено первенство Закарпатской области по Шотокан каратэ-до. С приветственным словом к участникам соревнований обратился и.о. начальника отдела молодежи и спорта, главный судья соревнований Роман Михайлович Маслиган.

Роман Михайлович отметил, что каратэ в городе Мукачево и в области имеет большую популярность среди юношей и девушек, ведь благодаря тренировкам юные каратисты становятся мужественнее, ведь выступления в соревнованиях на местном уровне придают уверенности в выступлениях на турнирах Всеукраинского и Международного уровней, а для некоторых спортсменов эти соревнования были и первым стартом в своей спортивной карьере.
Также к участникам соревнований обратились представители спортивных клубов и организаций, участвовавших в первенстве.
Тон соревнованиям задали выступления спортсменов в категории 18 лет и старше. Хочеться заметить что старейшим участником соревнований стал 38-летний Попович Михаил с Иршавчины, а самым молодым — 6 летний Яцков Жора из Мукачева, который завоевал золотые награды в разделе соревнований шобу-иппон.
Также победителями соревнований в своих категориях и видах программы соревнований стали: Матл Мартин, Дубович Николай, Дячук Валерий, Керекеш Павел, Егоровы Юлия и Сергей, Товт Владимир, Дзямко Михаил и Андрей, Забишний Сергей, Бурчук Александр, Буштино Дэнис, Удалов Александр из Мукачевского клуба каратэ «Синай», Комар Иван, Немеш Владимир, Бровди Петр, Покривчак Михаил, Звонарь Василий, Капитан Василий с Иршавской ДЮСШ, Сас Юрий, Величканич Богдан, Семин Сергей, БиСмак Иван и Василий, Михайлюк Анна из «Тэан».
В общем зачете первое место завоевали мукачевские каратисты из клуба «Синай», вторыми стали спортсмены из Иршавского «Атланта», третьими спортсмены из «Тэан» с . Долгое.

Подробную информацию ищите на сайте областной федерации: www.karate.ucoz.ua

Категория: спорт | Просмотров: 576 | Добавил: foto-uzh | Теги: Закарпатье, Мукачево, карате | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]