Главная » 2010 » Январь » 30 » Закарпатські румуни голосуватимуть не за Тимошенко, а за Януковича?
14:03
Закарпатські румуни голосуватимуть не за Тимошенко, а за Януковича?
(Мовою оригіналу)

Заявление Межрегионального объединения "Румынское Сообщество Украины" в связи с распространением сторонниками БЮТ провокационной информации

Исполнительный Секретариат МО "Румынское Сообщество Украины", коллективными членами которого являются 24 организации Черновицкой, Закарпатской, Одесской областей, Автономной Республики Крим, г. Киев и г. Севастополь, сообщает о том, что по результатам первого тура выборов в румыноязычных селах победил Виктор Федорович Янукович.

Решение поддержать Лидера Партии регионов В.Ф. Януковича было принято единогласно на заседании Сената "Румынского Сообщества Украины", которое прошло на Закарпатье и остается в силе. А все иное, что подается от имени румынского сообщества, есть ничто иное, как провокации Тимошенко и ее пособников, которые нашли себе подобных и обманывают наших людей. Это – "фирменный" почерк нынешнего правительства, которое через ложь и обман хочет остаться у власти.

Договор, подписанный Виктором Федоровичем с русскоязычной, румыноязычной и венгероязычной общинами, дает нам возможность и гарантию сохранить детские сады, школы с преподаванием на родном языке, молиться на родном языке, реализовать право на развитие культуры и всестороннее использование родного языка.

Настоящие патриоты румынского народа в Украине голосуют за Виктора Януковича, а во втором туре 7 февраля надеемся на еще больший результат в его поддержку.

Пусть нам всем помогает Бог!

Категория: вибори 2010 | Просмотров: 584 | Добавил: foto-uzh | Теги: Закарпатье, Янукович, Тимошенко, румын | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]