Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Закарпатье приймет в 2009 году около 1 млн.
13:06
Закарпатье приймет в 2009 году около 1 млн.

ЗимаВ Закарпатье на рынке туристических услуг картина оптимистичная. Как сообщил PRESS-КАРПАТ заместитель начальника Главного управления по вопросам европейской интеграции и туризма местной ОГА Александр Марченко, базы уже практически распродали номера на новогодние праздники: в большинстве отелей предварительные показатели загруженности составляют 90-100%.

Данными о многочисленных отказах туристов от брони он не располагает. Более того, прогнозирует, что в этом году им удастся принять как минимум на 20-25 тыс. туристов больше, чем в прошлом (около 1 млн чел.).

В Закарпатской области, по словам Александра Марченко, количество мест в гостиницах за год увеличилось с 21 до 22 тыс. Основной прирост обеспечили частные предприниматели Раховского, Межгорского, Свалявского и Мукачевского районов, которые в течение сезона активно строили базы. Обновилась и горнолыжная инфраструктура. Подъемники появились на горе Пилипец в Межгорском районе. На Драгобрате несколько бугельных подъемников заменили на кресельные и установили снеговые пушки.

Категория: Закарпаття | Просмотров: 489 | Добавил: foto-uzh | Теги: Карпати, зима, лижі, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]