Главная » 2010 » Январь » 26 » В закарпатском Берегово состоялась ярмарка актуальных рабочих профессий
10:00
В закарпатском Берегово состоялась ярмарка актуальных рабочих профессий
Выпускники школ на швейном предприятии
Выпускники школ на швейном предприятии "Укран Абитекс"

Как сообщил корреспонденту PRESS-КАРПАТ директор Береговского горрайонного центра занятости Степан Медведь, специалисты центра провели Ярмарку актуальных рабочих профессий на швейном предприятии ООО "Укран Абитекс" для учащихся выпускных классов.

Предварительно с ними был проведен профориентационный урок, где была представлена информация о состоянии и особенности рынка труда нашего региона, наличии свободных рабочих мест в разрезе профессий и отраслей хозяйства, описание профессий, которые их интересуют, требования к приему на работу, ее условия и оплата, возможности получения той или иной профессии.

Во время ярмарки профессий руководитель отдела кадров ООО "Укран Абитекс" Мария Михайловна Дасив провела экскурсию по цехам предприятия, начав знакомство с закройного цеха. Рассказала о предприятии: его структуре, продукции, условиях, режиме труда, перспективах развития; актуальных вакансиях; ознакомила учащихся с технологическим процессом закройщика, швеи, браковщика продукции, мастера по ремонту оборудования.

Выпускники имели возможность побывать в мастерской, где размещен "плоттер" - машина для «рисования» кроя за фасонами для различных швейных изделий.

На завершающем этапе ученики побывали на складе готовой продукции, где увидели результаты работы швейников, упаковщиков, грузчиков, кладовщиков и водителей.

Целью ярмарки было формирование у выпускников общеобразовательных школ положительной мотивации к трудовой деятельности, сознательного выбора профессии с акцентом на ориентацию выпускников с потребностями рынка труда, в первую очередь - рабочие профессии.
Школьники с большим интересом расспрашивали о возможности приема на работу, обучение за счет предприятия, интересовались, смогут ли каким-то образом немного заработать в течение летних каникул.
Категория: Закарпаття | Просмотров: 603 | Добавил: foto-uzh | Теги: Закарпатье, професии, Берегово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]