Главная » 2010 » Февраль » 6 » В Румынию не пустили 27 украинцев с "липовыми" ваучерами (ФОТО)
12:56
В Румынию не пустили 27 украинцев с "липовыми" ваучерами (ФОТО)
Румыны не впустили из Закарпатья 27 нелегалов с фальшивыми ваучерами
Румыны не впустили из Закарпатья 27 нелегалов с фальшивыми ваучерами

4 февраля из Закарпатской области Украины, через пункт пропуска "Солотвино-Сигет" на украинско-румынской границе, в Румынию попытались въехать 27 украинских граждан, путешествующих на четырех автомобилях зарегистрированных в Украине и Венгрии.

Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на контроль румынским пограничникам украинцы - 18 женщин и 9 мужчин, в возрасте от 22 до 60 лет - предъявили паспорта с шенгенскими краткосрочными визами (тип С) , на основании которых они намеревались попасть в Польшу. В дополнение к паспортам у украинцев были ваучеры туристической фирмы, с забронированными местами в двух гостиницах Польши.

После проверки пограничниками было установлено, что все представленные туристические ваучеры являются фальшивыми. Хотя украинские граждане заплатили за них по 150-300 евро!

Пограничники подозревают, что украинцы пытались выехать в Польшу для нелегального трудоустройства, а турфирма просто заработала на них, продав им фальшивку. Все 27 обманутых турфирмой людей были возвращены назад в Украину. Теперь им предстоит разбираться с туристической фирмой, которая их так подставила. Видимо такое массовое надувательство с фальшивыми туристическими ваучерами должно заинтересовать и компетентные органы на Украине.


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Категория: Закарпаття | Просмотров: 520 | Добавил: foto-uzh | Теги: румыния, Закарпатье, Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]