Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » В Крыму всю ночь искали двух школьников, ушедших погулять и заблудившихся
19:01
В Крыму всю ночь искали двух школьников, ушедших погулять и заблудившихся
Оказалось, что родители самостоятельно до полуночи искали детей, которые вчера не вернулись домой и только поздно ночью обратились к специалистам в МинЧС.

К поискам немедленно приступили несколько поисковых групп, в состав которых вошли 27 сотрудников МЧС из Красноперекопского, Джанкойского, Первомайского райотделов и Мазанки с 5 единицами спасательной техники и двумя поисковыми собаками, 10 сотрудников МВД с 2 единицами техники. Зона поисков включала в себя окрестности села Магазинка, Воинка, Новоалександровка, Богачевка, и других, а также все протяжение Северо-Крымского канала вблизи этих сел.

Уточнить направление поисков удалось после того, как очевидцы рассказали о том, что днем в пятницу видели двоих мальчиков, направлявшихся в южном направлении от села Магазинка.

Поиски продолжались всю ночь и все утро. Примерно в 10.00 одного из детей удалось обнаружить в районе села Пахаревка в 9 километрах от родного села – мальчик оказался на территории другого, Джанкойского, района. Буквально через 15 минут был обнаружен и второй мальчик – в районе села Богачевка, в 5 километрах от Магазинки.

"Как рассказали сами ребята, после школы они отправились погулять. Когда стемнело, оказалось, что не могут найти дорогу домой. Ночью немного поспали в лесополосе, а потом замерзли и пошли дальше. Только пошли в разных направлениях. Когда их нашли, они, по признанию самих мальчиков, уже возвращались. Найденные дети были благополучно возвращены родителям. В медицинской помощи мальчики не нуждались", - сообщили в пресс-службе.
ІНТЕРФАКС


Категория: регіони | Просмотров: 523 | Добавил: onok | Теги: МНС, пошуки, діти, крим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]