Главная » 2010 » Январь » 29 » В Китае судят жертву изнасилования, пожалевшую преступника
14:30
В Китае судят жертву изнасилования, пожалевшую преступника
Полиция Китая привлекла к уголовной ответственности жертву изнасилования. Над девушкой надругался "на прощание" её ухажёр, с которым она собралась порвать отношения. Во время следствия студентка проявила жалость к насильнику и отказалась от части показаний. Служители закона квалифицировали это как преступление.
В лжесвидетельстве подозревается студентка университета Бейхань в Пекине Сяо Цинь (имя изменено). В настоящий момент девушка находится под домашним арестом в ожидании скорого суда, передаёт NEWSru.com со ссылкой на китайские СМИ.
Как следует из материалов уголовного дела, инициированного студенткой, над ней дважды сексуально надругался студент Пекинского университета, бывший её ухажёром, по имени Чен. Перед этим коварный насильник "накачал" жертву наркотиком, вызывающим половое влечение.
Всё произошло 3 мая 2009 года, когда Чен заманил Сяо в гостиничный номер под предлогом полюбовного разрыва отношений. Дело в том, что за две недели до этого девушка нашла себе другого парня и собиралась порвать с Ченом навсегда.
После прощального обеда в ресторане пара переместилась в апартаменты, где Чен предложил совершить особый ритуал: для безболезненного расставания гадалка посоветовала надрезать партнёрам пальцы на ногах и подстричь ногти.
В этот момент Чен и опоил свою жертву наркотическим препаратом, а затем дважды надругался над ней. Впоследствии Сяо Цинь обратилась в полицию и Чен был задержан.
Обстоятельства дела были таковы, что именно показания девушки должны были стать главным козырем гособвинения. Однако практически перед самым началом судебных слушаний Сяо Цинь отправила письма в полицию, прокуратуру и суд. В этих посланиях она утверждала, что злополучные половые акты в номере гостиницы происходили по обоюдному согласию. Это заявление обрушило всю систему доказательств прокуратуры.
Полицейские были вынуждены начать расследование заново. После нескольких допросов Сяо Цинь выяснилось, что в отправленных письмах она лгала. Согласно новому признанию студентки, её разжалобили мольбы матери Чена, которая просила спасти сына от тюрьмы. После таких откровений Сяо Цинь обвинили в лжесвидетельстве.
Категория: світ | Просмотров: 625 | Добавил: foto-uzh | Теги: Китай, Мир, Криминал, Дело, уголовное, Женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]