Главная » 2010 » Февраль » 9 » В ДТП на трассе Харьков-Киев погибли три священника и четверо мирян
16:12
В ДТП на трассе Харьков-Киев погибли три священника и четверо мирян

Сейчас с телами погибших работают судмедэксперты, через несколько часов погибших оденут и перевезут в Покровский мужской монастырь Харьковской Епархии.

Вчера грузовки DAF столкнулся с микроавтобусом «Мерседес-Бенц». Все семь пассажиров автобуса погибли на месте, грузовик слетел с трассы в посадку, но его водитель выжил.

Пятерых пассажиров от удара выкинуло из салона микроавтобуса и раскидало по дороге, еще двое были зажаты под обломками в кабине. Гаишники вызвали на место МЧС, но спасать уже было некого. Сотрудники МЧС только помогали освещать место ДТП, чтобы милиционеры могли провести следственные действия. После того, как все необходимые процедуры провели, спасатели извлекли тела погибших из разбитого «Мерседеса», сообщили в пресс-службе главного управления МЧС в Харьковской области.

Около девяти вечера, на 397-м километре трассы Харьков – Киев перед Чутово. По предварительным данным ГАИ, грузовик DAF, который вез около 20 тонн груза в Полтаву, столкнулся с микроавтобусом «Мерседес-Бенц», сообщили «Комсомолке» в ГАИ Харьковской области. В результате все семеро пассажиров  микроавтобуса погибли на месте. Пять человек при ударе вылетели из салона - людей буквально разбросало по дороге. Еще двоих в кабине водителя зажало под обломками металла.






- В автобусе было четверо мирян и трое священников, они путешествовали из Черновцов в Святогорский монастырь, - рассказал «Комсомолке» отец Михаил Кит.

По словам священника, представители Черновецкой Епархии уже в пути в Харьков. Сейчас с телами погибших работают судмедэксперты, через несколько часов погибших оденут и перевезут в Покровский мужской монастырь Харьковской Епархии.

- А вечером подъедут представители Черновецкой епархии, и мы передадим им тела, которые увезут на родину, - сообщил Михаил Кит.

Единственный, кто не пострадал в аварии - 35-летний водитель грузовика. Его фуру при столкновении вынесло в посадку.

Был ли он пьян, сейчас только выясняют - сразу же после ДТП водителя отвезли в наркологический центр, чтобы взять пробы крови.




Причину аварии устанавливает следствие. Но по предварительным данным, на встречную полосу выехал водитель грузовика.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧСУ в Харьковской области

Категория: ДТП | Просмотров: 744 | Добавил: foto-uzh | Теги: загинули, дтп, Украина, Киев-Харьков, священник, миряне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]