Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Тимошенко "скупила" всех звезд украинской эстрады (фото)
12:56
Тимошенко "скупила" всех звезд украинской эстрады (фото)

Так, пишет издание, программа всеукраинского тура «З УкраїноЮ в серці», киевский концерт которого пройдет на Майдане 12 сентября, поражает обилием громких имен: Потап и Настя Каменских, Тина Кароль, Александр Пономарев, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Руслана, Ирина Билык, «Танок на Майдані Конго». И это – не считая «групп поддержки»: «ТиК», «Друга ріка» и «Мэд Хэдс XL».

Директор ТНМК Богдан Уцека так прокомментировал выбор своих подопечных: «В 2004-м ТНМК выступали в поддержку оранжевой революции: не за Ющенко, а против Януковича. А сейчас мы поддерживаем БЮТ и Юлию Тимошенко из-за того, что есть два выбора: либо поддерживать кандидата, который ведет страну в Российскую империю, либо налаживать отношения с Европой и со всем миром».

Издание отмечает, что теперь с красными сердечками на груди поют те, кто ранее предпочитал совсем другие цвета – бело-голубые и оранжевые. В частности, Наталья Могилевская, которая всегда пела за Партию Регионов, и на президентских выборах 2004 года фактически была певческим символом «бело-голубых».

«По слухам, Виктор Янукович в этот раз решил кардинально сократить «музыкальную» часть предвыборных расходов, и гонорар, запрошенный Могилевской, что называется, «не потянул», - пишет издание.

Александр Пономарев аргументирует свой выбор в пользу Тимошенко просто: «Поддерживаю ее программу». Хотя, пишет издание, ранее в прессе цитировали слова Пономарева о том, что в качестве кандидатов в президенты ему нравятся Арсений Яценюк и Анатолий Гриценко.

Суммы, получаемые артистами за подобные туры, – тайна за семью печатями. По информации издания «Власть денег», в этом году расценки снизились по сравнению с парламентскими выборами-2006: тогда артист в зависимости от своей популярности получал от $6–10 тыс., сейчас – $3–5 тыс. Но это – именно за концерт, а для того, чтобы оценить общую включенность звезды первого эшелона в предвыборную программу – пламенные речи, моральную поддержку и т. п. – по слухам, сумму нужно умножать на 10.

PRESS-КАРПАТ

Категория: політика | Просмотров: 592 | Добавил: moderator | Теги: артисты, фото, Тимошенко, Выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]