Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Тимошенко приведет страну к тоталитаризму
12:50
Тимошенко приведет страну к тоталитаризму

фото Тимошенко"На днях произошел беспрецедентный случай – с помощью подконтрольного суда власть запретила критиковать действия правительства и премьер-министра во всех средствах массовой информации и в рекламе", - заявил Янукович,

Этот факт вызывает у него "глубокую обеспокоенность за судьбу демократии и свободы слова в Украине", сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Попытка Юлии Тимошенко запретить критику действий возглавляемого ею правительства и ее собственных промахов – это первый шаг к возвращению тоталитарной системы", - считает Янукович.

"Это попытка с помощью подконтрольных судов и репрессивных органов восстановить цензуру и взять под полный контроль информационную сферу", - уверен он.

Лидер "регионалов" подчеркнул, что Украина строит гражданское общество и "надо признать – уже немало сделано на этом пути".

"Политики, которые диктуют этому обществу запрет плюрализма мнений, запрет открытого высказывания оценок работы правительства и высших должностных лиц – опасны для общества и для будущего Украины", - заявляет он.

"Они несут в себе угрозу полного сворачивания демократических процессов в нашем государстве", - уверен Янукович.

Он обращается к гражданам Украины и мировому сообществу:

"Мы вместе можем остановить возвращение тоталитарных проявлений в Украине. Мы вместе можем сохранить достижение демократии в нашем государстве".

"Я готов подать руку каждому, кто пополнит ряды борцов против цензуры в прессе, за свободу и свободное высказывание мнений", - уверяет лидер "регионалов", сообщает УП.

PRESS-КАРПАТ
Категория: політика | Просмотров: 567 | Добавил: moderator | Теги: тоталитаризм, Тимошенко, Янукович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]