Главная » 2010 » Июнь » 4 » Тигипко обещает возместить НДС в августе
11:58
Тигипко обещает возместить НДС в августе

Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко допускает введение автоматического возмещения налога на добавленную стоимость в августе. Об этом он сказал на заседании Рады. "Уже в августе мы хотим выйти на автоматическое возвращение НДС для плательщиков налогов", - сказал он. По его словам, в первую очередь автоматическое возмещение НДС будет применятся к крупным налогоплательщикам, а уже после этого эта система будет распространяться на средний бизнес.

Также Сергей Тигипко оценивает объем сомнительных, по его мнению, заявок на возмещение налога на добавленную стоимость в 10 млрд. гривен.

"10 млрд. (гривен) сегодня - это практически предприятия, которые вызывают очень большие сомнения", - сказал Тигипко.

В частности, он отметил, что часть предприятий, которые требуют возмещения НДС, не имеют сотрудников, часть - не осуществляют экспорт, а еще часть этих предприятий не имеют практически никаких основных фондов.

При этом Тигипко сообщил, что по состоянию на 1 мая объем невозмещенного НДС составлял 23 млрд. гривен.

Как сообщалось ранее, в конце мая первый заместитель председателя Государственной налоговой администрации Виктор Шейбут выразил сомнение в обоснованности заявок на возмещение НДС на 30 млрд. гривен из общего объема в 37 млрд. гривен.

Категория: Україна | Просмотров: 616 | Добавил: foto-uzh | Теги: тигипко, Налоги, НДС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]