Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Спонсора Обамы и Клинтон обвинили в хищении 292 миллионов
16:38
Спонсора Обамы и Клинтон обвинили в хищении 292 миллионов
Ведущий спонсор избирательных кампаний Барака Обамы и Хиллари Клинтон обвинен в хищении 292 миллионов долларов у финансовых компаний Citigroup, HSBC Holdings и Bank of America, сообщает агентство Bloomberg. Обвинения в отношении 59-летнего Хассана Немази (Hassan Nemazee), арестованного в августе, выдвинуло федеральное большое жюри в Нью-Йорке.
      Когда Нимази арестовали, прокуратура называла пострадавшей от его действий только одну компанию - Citigroup, а предполагаемый объем хищений был значительно меньше, чем теперь, - 75 миллионов долларов. Согласно новым обвинениям, одобренным большим жюри и оглашенным в понедельник, 21 сентября, в период с 1998 по 2009 год Немази получал от трех банков многомиллионные займы, подтверждая свою платежеспособность фальшивыми документами.
Финансист, являющийся председателем правления компании Nemazee Capital, находится по домашним арестом в своей квартире на Манхэттене. Нимази являлся одним из ключевых спонсоров Демократической партии и сборщиков пожертвований в партийную казну и фонды различных кандидатов. В частности, в ходе кампании-2008 он на национальном уровне отвечал за финансирование кампании Хиллари Клинтон, ныне занимающей пост госсекретаря, а позднее помогал собирать средства для фонда Барака Обамы. Как говорится в обвинительных материалах, одним из мотивов мошенничества, к которому прибег Нимази, было именно финансирование политических кампаний
Источник: www.inline.ru.
Категория: світ | Просмотров: 534 | Добавил: foto-uzh | Теги: Хиллари Клинтон, спонсор, Барак Обама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]