Главная » 2010 » Март » 1 » Шуфрич не верит в назначение Яценюка премьером, а Хорошковского - главой СБУ
12:37
Шуфрич не верит в назначение Яценюка премьером, а Хорошковского - главой СБУ
Во главе СБУ при Президенте Викторе Януковиче будет кадровый офицер. Об этом заявил народный депутат Нестор Шуфрич в эфире телеканала ТВі.

Так нардеп прокомментировал неофициальную информацию о возможном назначении главой СБУ Валерия Хорошковского.

"Я уверен, при Януковиче Службой будет руководить кадровый офицер", - заявил парламентарий.

Он отметил, что не представляет, как во главе СБУ может оказаться человек, назначенный в руководство ведомства указом президента Виктора Ющенко.

"Валера (Хорошковский) - неплохой парень, бизнесмен, но хороший парень – не профессия", - отметил Шуфрич. "Я не представляю, чтобы миллиардер руководил СБУ, я надеюсь, что такого представления не будет", - добавил депутат.

Говоря о вероятности назначения на пост премьер-министра Арсения Яценюка, Шуфрич отметил: "Я сложно себе это представляю". И уточнил, что вряд ли Яценюка можно назвать нейтральным, компромиссным кандидатом на пост главы правительства. При этом он заявил, что Кабмин должен возглавить представитель Партии регионов. "Я сторонник того, чтобы премьер-министром был представитель Партии регионов, скорее всего, (Николай) Азаров", - заявил регионал.

В то же время, он добавил, что "держал кулаки", чтобы эффективным главой Кабмина стал Борис Колесников.

Комментируя шансы достичь договоренностей между двумя крупнейшими фракциями парламента ПР и БЮТ, Шуфрич выразил сомнение в таком развитии событий в ближайшем будущем из-за "личностных факторов" между лидерами. "Я не вижу перспектив для объединения с БЮТ", - заявил он.

Как сообщалось, ранее Янукович заявил, что рассматривает три кандидатуры на должность премьер-министра - Сергея Тигипко, депутата от НУ-НС Арсения Яценюка и регионала Николая Азарова.

Корреспондент.net

Категория: політика | Просмотров: 503 | Добавил: foto-uzh | Теги: Україна, премєр-міністр, Шуфрич, яценюк, політика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Индира Ганди   (01.03.2010 15:57) [Материал]
Яценюк ЛОХ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]