Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Савченко работает на одного из кандидатов в президенты
20:16
Савченко работает на одного из кандидатов в президенты

"Не просто так появилось заявление министра внутренних дел Украины о "сухарях" и об ответственности должностных лиц Нацбанка. За этим следует заявление господина Савченко о том, что он не согласен с экономической политикой банка и он уступает место заместителя главы Нацбанка", - отметил он.

"Будут следующие подобные шаги, которые будут целой чередой обвинений в адрес президента через НБУ", - сказал Мойсик.

Отвечая на вопрос, не означает ли это, что "Наша Украина" не видит логики в словах Савченко, он заявил: "Не вижу логики, это его личное мнение...это спланированное действие, он работает совсем не на банк, а в политической команде и делает политические шаги".

Отвечая на вопрос, в пользу кого делаются такие шаги, Мойсик сказал: "Я думаю, что в пользу одного из кандидатов в президенты".

Как известно, ранее глава МВД Юрий Луценко призвал президента Виктора Ющенко навести порядок в Нацбанке.

"Либо они (НБУ) стабилизируют курс валюты, прекращают грабеж населения, ничем не подтвержденный с финансовой точки зрения, либо - пора сушить сухари", - заявил министр.

Кроме того, Мойсик сообщил, что политсовет "Нашей Украины" считает, что падение курса гривны стало следствием несовершенной политики премьера Юлии Тимошенко.

"Политсовет партии принял заявление о курсовой политики Нацбанка и правительства Тимошенко и политсовет отметил, что падение курса гривны является следствием несовершенной экономической политики правительства Тимошенко", - сказал он.

"Но также и большие претензии высказанные в адрес Нацбанка, который поддается на уловки и на ходы правительства", - отметил Мойсик.

Источник: "Интерфакс-Украина"

Категория: скандал | Просмотров: 559 | Добавил: moderator | Теги: Наша Украина, Сваченко, НБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]