Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Политики не отвечают на вопросы, поставленные посетителями их сайтов
16:35
Политики не отвечают на вопросы, поставленные посетителями их сайтов

Украинские политики обычно не отвечают на вопросы, поставленные посетителями их персональных веб-сайтов. Таким является результат исследования проведенного Информационно-аналитическим центром "Publicity", сообщила руководитель аналитического центра Руслана Плис в своей статье для "Зеркала недели".

"Запросы были направлены 18 партиям, а также 10 лидерам, имеющим личные сайты. Всего было отправлено по два вопроса: от имени физического лица лично лидеру партии и от редакции информационного сайта пресс-службам партий", - отметила Руслана Плис.

По данным исследования, на первый вопрос ответ поступил только от одного лидера. Анатолий Гриценко ответил на следующий день после запроса. На второй вопрос - от лица информационного сайта, адресованный пресс-службам партий, - в течение пяти рабочих дней не поступило ни одного ответа или другой содержательной реакции. Также поступил ряд технических возвратов, в которых было указано, что упомянутые в исходном сообщении адреса не существуют или не обслуживаются.

Таким образом, сообщает руководитель ИАЦ "Publicity", "интерактивные формы, присутствующие на сайтах, не выполняют своих функций, ради которых, собственно, они и существуют. А именно: получение пользователем реакции на свой вопрос, комментарий и т.д".

"На сегодняшний день потенциал официальных сайтов, которые должны быть основным источником информации о политических силах и их лидерах, задействован недостаточно. Эти ресурсы пока не являются основными площадками для общения с политиками. Интернет-технологии скорее рассматриваются как "модные прибамбасы", а не эффективный инструмент информирования и формирования доверия избирателей", - подытожила Р.Плис.

Категория: вибори 2010 | Просмотров: 578 | Добавил: foto-uzh | Теги: политики, игнор, сайты, ответы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]