Главная » 2010 » Апрель » 20 » Пающие трусы представят Украину на Новой волне в Юрмале
10:44
Пающие трусы представят Украину на Новой волне в Юрмале

На международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки Новая волна 2010 Украину будут представлять группа Пающие трусы, Татьяна Ширко и Иван Березовский.

Такое решение приняло профессиональное жюри во главе с композитором Игорем Крутым, выбрав из 125 претендентов 16 финалистов конкурса.

На Новой волне участницы группы Пающие трусы планируют спеть песню Майкла Джексона Bad, украинскую народную песню Розпрягайте, хлопці, коней и собственную композицию Пластический хирург.

Для 17-летней Татьяны Ширко это уже вторая попытка попасть на Новую волну. В прошлом году она принимала участие в отборе, но в финал не вышла.

Иван Березовский не в первый раз проходит испытание конкурсом. Он является лауреатом Всеукраинского конкурса Зорепад (2002 г.), участвовал в Международном фестивале Киевские летние музыкальные вечера (2003 г.) и вышел в двадцатку финалистов украинского отбора на Евровидение-2010.

Конкурс Новая волна пройдет в Юрмале (Латвия) с 27 июля по 1 августа 2010 года.

В финале Новой волны будут участвовать представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Израиля, Китая, Казахстана, Финляндии, Эстонии и Латвии, шанс попасть в финал есть у исполнителей из Румынии и Италии.

Каждая из этих стран представлена одним участником, в то время как Россия, как и Украина, отправляет на конкурс трех участников - Music Hayk, группу Мураками и Егора Сесарева.

Напомним, что в 2009 году первое место на Новой волне в Юрмале заняли сразу два исполнителя: украинская певица Джамала и Санди Сондоро из Индонезии. Другая конкурсантка из Украины Мила Нитич получила приз от музы конкурса Аллы Пугачевой под названием Золотая звезда Аллы, а также 50 тысяч долларов. Еще один певец от Украины, Владислав Левицкий, занял восьмое место.

Категория: різне | Просмотров: 595 | Добавил: foto-uzh | Теги: Украина, группа Пающие трусы, Юрмала | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]