Главная » 2010 » Май » 28 » Отменить запрет на въезд Лужкова в Украину
17:25
Отменить запрет на въезд Лужкова в Украину

Ряд общественных организаций Севастополя и Москвы просят Президента Украины Виктора Януковича отменить запрет на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова в Украину.Об этом говорится в коллективном письме-обращении, подписанном руководителями севастопольских общественных организаций Русская община Севастополя, Москит, Севастопольские мамы, Союз ветеранов Черноморской эскадры, а также Региональной ассоциации общественных объединений города Москвы, Региональной общественной организации Крымское землячество, Совета ветеранов Краснознаменного Черноморского флота (Московская группа) и другими.

В нем отмечается, что "вклад правительства Москвы, возглавляемого Юрием Михайловичем, в налаживании социально-культурных и экономических связей Крыма с Россией, в развитие инфраструктуры Севастополя невозможно переоценить".

Авторы обращения выражают надежду, что "в свете позитивных трансформаций в российско-украинских отношениях, связанных с Вашим избранием и вступлением в должность Президента Украины, Вы проявите акт доброй воли и восстановите Лужкова в праве свободного посещения Украины, и, в частности, Крыма и Севастополя".

Как сообщалось, Служба безопасности Украины запретила Лужкову въезд на территорию Украины в мае 2008 года. В 2008 году он заявлял, что Украина не имеет прав на обладание Крымом.

Две недели назад депутаты Северодонецкого городского совета приняли обращение к Януковичу с просьбой снять с Лужкова статус персоны нон грата в Украине.

Категория: Україна | Просмотров: 524 | Добавил: foto-uzh | Теги: москва, Лужков, севастополь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]