Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Мукачевских героев-"афганцев" боевые награды нашли через 20 лет
17:52
Мукачевских героев-"афганцев" боевые награды нашли через 20 лет

авганціКак сообщили PRESS-КАРПАТ в пресс-службе Мукачевского горисполкома, позавчера в сессионном зале Мукачевского горисполкома состоялась встреча бывших воинов-"афганцев" с консулом-советником Генерального консульства Российской Федерации во Львове Авраамом Вранчаном.

Заместитель мэра Мукачево, и.о. управляющего делами горисполкома Михаил Лабош поздравил участников встречи с 65-й годовщиной 1 съезда Народных Комитетов Карпатской Украины в Мукачево, на котором был принят Манифест о воссоединении Карпатской Украины с матерью-Украиной.
Потом Авраам Вранчан по поручению Президента России Дмитрия Медведева вручил ордена Красной звезды мукачевцу Евгению Кульментьеву и жителю Мукачевщины Федору Кохану и медали «За боевые заслуги» Михаилу Шпееру из Мукачевского района и «За отвагу» Юрию Мадяру с Воловца.

Искренне поздравляли награжденных председатель Ужгородского общества русской культуры «Русь» Владимир Салтыков, руководитель Мукачевского общества «Русский дом» Раиса Моисей и председатель городского Общества воинов-"афганцев" Виталий Сенчук. А потом все сфотографировались на память.
Категория: Закарпаття | Просмотров: 600 | Добавил: foto-uzh | Теги: авганистан, Закарпаття, Орден | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]