Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Милиция помешала уголовникам раздерибанить область
15:18
Милиция помешала уголовникам раздерибанить область

Милиция задержала 17 человек во время встречи для распределения криминальных сфер влияния на Прикарпатье.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства Внутренних Дел в Ивано-Франковской области 5 сентября в Калуше (райцентр области) задержали 17 человек во время встречи для решения вопроса о распределении криминальных сфер влияния в области. Об этом сообщил начальник Центра связей с общественностью МВД в области Василий Гультайчук.

17 уголовников собрались, так сказать, на сходку, чтоб поделить между двумя местными криминальными авторитетами сферу влияния в области. Собрались в Калуше", - уточнил он.

По словам Гультайчука, милиция была проинформирована о том, что собравшиеся намеревались делить власть с применением оружия. Большинство задержанных ранее судимы. У них изъяты 4 пистолета травматического действия, обрез и нож.

"Место смотрящего, на уголовном языке, несколько лет вакантно. В 2007 году и в прошлом году мы задержали кандидатов на это место и против них возбуждены уголовные дела, которые сейчас в суде", - сказал Гультайчук.

Все 17 задержанных находятся под арестом, сообщают Українські новини.

Напомним, в начале августа бойцы спецподразделения Управления по борьбе с организованной преступностью управления Министерства внутренних дел в Сумской области задержали 15 украинских и российских криминальных авторитетов в Сумах.

Категория: кримінал | Просмотров: 588 | Добавил: foto-uzh | Теги: область, деребан, милиция, Ивано-Франковск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]