Главная » 2010 » Март » 3 » Литвин не уйдет, пока не уволит Тимошенко
11:33
Литвин не уйдет, пока не уволит Тимошенко

«Уважаемые депутаты! Мы начинаем рассматривать вопрос об ответственности правительства. В результате мы должны принять какое-то решение: либо отправить Кабмин в отставку, либо проголосовать против. Рассмотрение будет длиться до тех пор, пока мы не примем решение», - заявил спикер Владимир Литвин на заседании Верховной Рады.После этого на трибуну вышел депутат от Партии регионов Николай Азаров, который представил аргументы инициаторов увольнения правительства.

"Проводимая Тимошенко финансовая политика подчинена лишь одному – политической конъюнктуре. За время этой авантюрной политики государство оказалось в глубочайшем социально-экономическом кризисе, который Украина не знала за последние 20 лет", - сказал Азаров. Он заявил, что за время деятельности этого Кабмина Украина потеряла пятую часть валового внутреннего продукта, а такие показатели «сравнимы с периодом войны».

Азаров возмутился, что производство говядины и телятины за два последних года упало в 1,5 раза, а свинины – почти в 2 раза, легкая и химическая промышленность в критическом состоянии.

В сессионном зале сидят члены правительства, но сама премьер пока не пришла.



Категория: політика | Просмотров: 525 | Добавил: foto-uzh | Теги: Литвин, Леди Ю, Украина, Политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]