Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Лифчик-противогаз получил Шнобелевскую премию
15:06
Лифчик-противогаз получил Шнобелевскую премию

Инженеры изобрели бюстгальтер, который легко трансформируется в противогаз, патологоанатомы установили, что даже пустая бутылка из-под пива может пробить ваш череп и ирландские полицейские выписали около 50 штрафов водителю по имени Право Язды. Все они стали лауреатами Шнобелевской премии.

Церемония премии за самые сомнительные достижения проходит каждый год накануне вручения самой престижной международной награды - Нобелевской премии. Премия учреждена юмористическим журналом "Анналы невероятных исследований" Гарвардского университета.

Елена Боднар из Иллинойса, автор патента на чудо-лифчик, получила приз в области здравоохранения. В случае газовой атаки интимной частью женского туалета можно поделиться с соседом.

Литературную премию разделили ирландские полицейские, которые выписали 50 штрафов за нарушение дорожного движения водителю по имени Право Язды, что в переводе с польского означает "водительские права".

Шнобелевскую премию мира получил Стефан Боллигер из Швейцарии, который пытался определить какой бутылкой безопасней получить по голове во время драки в баре - пустой или полной.

"И пустая, и полная бутылка в состоянии проломить череп. Однако пустая крепче", - объяснил Боллигер.

Приз не обошел и главу резервного банка Зимбабве Гидеона Гоно, который выпустил банкноты номиналом от одного цента до 100 триллионов местных долларов. Его метод борьбы с инфляцией был одобрен антинобелевским комитетом, так как тот "дал людям простой способ каждый день упражняться с широким рядом цифр".

Лауреатами в области экономики стали руководители четырех исландских банков: Kaupthing Bank, Landsbanki, Glitnir Bank и Банк Исландии. Они "продемонстрировали как крошечные банки очень быстро превращаются в гигантские и наоборот".

Врач Дональд Унгер из Калифорнии был отмечен за то, что каждый день в течение 60 лет хрустел пальцами левой руки и никогда правой, чтобы доказать, что подобная привычка не приводит к артриту.
 
Категория: різне | Просмотров: 692 | Добавил: onok | Теги: церемонія нагородження, лівчик-противогаз, Шнобилівська премія | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]