Главная » 2010 » Январь » 30 » Хиллари Клинтон угрожает Китаю изоляцией
14:46
Хиллари Клинтон угрожает Китаю изоляцией
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон предупредила власти Китая о возможности дипломатической изоляции в том случае, если КНР не поддержит введение дополнительных санкций в отношении Ирана. С таким заявлением Клинтон выступила накануне в Военной школе в Париже. По мнению американского госсекретаря, китайские власти не поддерживают введение новых санкций в связи с нежеланием обострять отношения со своим третьим по величине поставщиком нефти. Тем не менее, Хиллари Клинтон подчеркнула, что Иран в настоящее время представляет угрозу для всего Ближнего Востока, а значит - и для других поставщиков нефти в регионе.
        Глава американского внешнеполитического ведомства также уточнила, что США приложат все возможные усилия для принятия как можно более жесткой резолюции ООН в отношении Ирана. По мнению Клинтон, на Ближнем Востоке в настоящее время складываются все условия для начала "гонки вооружений". В частности, Израиль может начать проводить подобную политику из-за нависшей над государством иранской угрозы.
Категория: світ | Просмотров: 631 | Добавил: foto-uzh | Теги: Изоляция, Китай, Мир, Хиллари Клинтон, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]