Главная » 2010 » Март » 9 » Янукович собирается переписать Конституцию
10:43
Янукович собирается переписать Конституцию

Президент Виктор Янукович считает, что действующая Конституция Украины должна быть изменена с целью усовершенствования системы функционирования власти, пишет liga.net  ."Мы все видели последние пять лет, как страна вся ходит вокруг той Конституции, которая была принята в конце 2004 года в спешке", - отметил Янукович."Я считаю, что будущее наше зависит от того, как мы найдем возможность, опять таки, политическую волю, изменить эту Конституцию, которая привела страну к тому, что мы получили столько негатива", - подчеркнул он.


При этом, в эфире канала "ICTV", отвечая на вопрос, как отреагирует европейское сообщество на создание коалиции не только фракциями, как это определяет Конституция, но и отдельными депутатами, он сказал: "Сегодня всем уже поднадоело - и в Украине, и в Европе, и в мире - эта нестабильность, которая есть в Украине".


"И никто сегодня не понимает - что это за Конституция в Украине, которая что-то отрицает, если в парламенте есть большинство, готовое работать, и принимать законы. Что это за, скажите, пожалуйста, за ответ на тот вызов, который стоит сейчас перед Украиной?", - отметил Янукович.
"Нам надо сделать выводы, какие есть недостатки в законодательстве, если их надо исправить, то их надо исправить. Но играть на этом нельзя", - подчеркнул глава государства.


Президент также выразил уверенность, если кто-то в связи с необходимостью изменений "не может успокоиться, то мы всех успокоим очень скоро".
Напомним, что Янукович считает, что новое правительство будет сформировано в ближайшее время. Он также заявил, что премьер -министра должна назвать коалиция.

Категория: політика | Просмотров: 469 | Добавил: foto-uzh | Теги: Конституция, Украина, Политика, замена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]