Главная » 2010 » Февраль » 13 » Иск Заварова к «Арсеналу» $6 000 000
13:10
Иск Заварова к «Арсеналу» $6 000 000
Иск Заварова к «Арсеналу» $6 000 000
Ситуацию с тяжбой Александра Заварова с его уже бывшим работодателем – киевским «Арсеналом» мы попросили прокомментировать представляющего интересы Александра Анатольевича футбольного юриста Илью Скоропашкина.

– Я забирал трудовую книжку Заварова из «Арсенала», – объясняет Илья. – Согласно записи, Александр Анатольевич уволен за прогулы 27 и 28 января. Но это все – просто бред. Потому что, согласно расписанию подготовки канониров, эти дни у команды были выходными. Чтобы придать своим доводам хоть какую-то состоятельность, руководство клуба в срочном порядке вызвало 28 января местных футболистов на сбор в Киеве.

Нашумевшее интервью вице-президента «Арсенала», в котором он обвинил Заварова во всех грехах, вызвала у Александра Анатольевича соответствующую реакцию.

2 февраля мы подали иск в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги о возмещении морального ущерба. Сумма иска составила чуть больше миллиона долларов. Но после выхода интервью вице-президента «Арсенала» Головко иск был увеличен до 6 миллионов долларов. Потому что в том интервью была задета не только честь Заварова, но и членов его семьи. Достаточно сказать, что после выхода интервью состояние здоровья моего клиента пошатнулось – Александр Анатольевич даже был вынужден вызвать скорую помощь.
 
По словам Скоропашкина, большой аванс, который Заваров взял у «Арсенала», – это просто игра слов. Александр Анатольевич остался должен клубу из этого аванса около 200 тысяч гривен, – утверждает Илья. – А «Арсенал» должен моему клиенту зарплату за два месяца – это приблизительно те же деньги. Кстати, 240 тысяч гривен – это зарплата Заварова по новому контракту, который начинал действовать с лета нынешнего года. По старому контракту мой клиент получал 101 тысячу гривен.
 
Иск Заварова к «Арсеналу» $6 000 000
Тренер считает, что его оболгали
Максим Розенко, Фото УНИАН
Категория: спорт | Просмотров: 591 | Добавил: foto-uzh | Теги: Украина, Футбол, 6 000 000, спорт, Александра Заварова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]