Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Элтон Джон не сможет усыновить ребенка с Украины
14:55
Элтон Джон не сможет усыновить ребенка с Украины
Британский певец и композитор Элтон Джон не имеет шансов усыновить 14-месячного ВИЧ-инфицированного мальчика из украинского города Макеевка, заявил Рейтер министр по делам молодежи, спорта и семьи Юрий Павленко.

В прошедшие выходные сэр Элтон Джон в рамках гуманитарной миссии посетил в Донецкой области Макеевский дом ребенка для ВИЧ-инфицированных детей, где увидел мальчика Льва.

Мировая знаменитость взял мальчика на руки, поиграл с ним, после чего, отвечая на вопросы журналистов, признался, что он "украл его сердце" и высказал желание усыновить его.

Автор многих хитов, включая песни к известному мультфильму "Король Лев", Элтон Джон при этом не обращался к украинским властям с просьбой об усыновлении ребенка. Такая просьба не последовала и после того, как он покинул Украину.

Министр по делам молодежи и семьи Украины сказал, что 62-летний британский певец слишком стар для усыновления, к тому же украинское законодательство не признает однополых браков.

В последние годы Элтон Джон живет в гражданском браке с канадцем Дэвидом Фернишем, однако по украинскому законодательству певец признается холостым.

"Элтон Джон официально не обращался к министерству, к органам власти с просьбой об усыновлении ребенка. Вместе с тем, если бы такое обращение было, то мы были бы вынуждены отказать", - сказал Павленко.

"Есть запрет на усыновление иностранными гражданами, которые не находятся в браке, являются одинокими. Во вторых, разница в возрасте между усыновителем и ребенком должна быть не больше 45 лет. К тому же, на Украине действует приоритет национального усыновления".

По мнению министра, случай с британским музыкантом может подтолкнуть украинцев к усыновлению больных детей.

REUTERS
Категория: персона | Просмотров: 616 | Добавил: onok | Теги: Україна, Елтон Джон, шанси, усиновлення, дитина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]