Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Два закарпатца на микроавтобусах перевозили "левые" сигареты на 400 тыс. грн.
13:08
Два закарпатца на микроавтобусах перевозили "левые" сигареты на 400 тыс. грн.

сигаретыКак сообщили корреспонденту PRESS-КАРПАТ в управлении налоговой милиции ГНАУ в Закарпатской области, в минувшие выходные работниками Тячевского межрайонного отдела налоговой милиции ГНИ в Тячевском районе совместно с военнослужащими пограничного поста "Деловое" (Раховский район) во время совместных отработок были остановлены и осмотрены микроавтобусы "Мерседес Бенц" и "Тойота".

Водители транспортных средств - жители Тячевщины.

Как выяснилось в ходе осмотра, в микроавтобусах перевозили 55 000 пачек сигарет "Вайсрой" отечественного производства без документов, удостоверяющих владельца или происхождение табачных изделий.

Кроме этого, оба водителя не имеют лицензий на право предоставления услуг по грузовым перевозкам товаров, а также на право оптовой и розничной торговли табачными изделиями.

Марки акцизного сбора, наклеенные на пачках сигарет, вызывают сомнение в их подлинности: голографический защитный элемент низкого качества, нечеткие буквы, некачественная бумага.

Сигареты ориентировочной стоимостью 400 000 грн. изъяты и переданы на ответственное хранение.

Материалы находятся на решении в соответствии с действующим законодательством.
Категория: кримінал | Просмотров: 630 | Добавил: foto-uzh | Теги: Мерседес Бенц, Тойота, сигареты, Закарпатье, Криминал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]