Главная » 2011 » Август » 03

Интервью генерального директора компании «Хлеб Инвестстрой» Роберта Бровди телеканалу УТ-1(программа"Сельский час ", 31.07.2011, ведущая – Катерина Вороненко)

Первый вопрос касается завершающего этапа форвардных закупок компании. Скажите, что необходимо сделать аграриям, чтобы получить третий транш и как решаются проблемы с классностью зерна  по ранее заключенным Вашей компанией контрактам?

На сегодняшний день нашей компанией успешно начата финализация программы форвардных договоров, которые были подписаны с сельхозпроизводителями в объеме порядка 900 тыс. тонн зерновой продукции, которая впоследствии перейдет в интервенционный фонд страны. Для осуществления оплаты третьего транша ничего внепланового нет необходимости осуществлять сельхозпроизводителю. На момент уборки урожая сельхозпроизводитель доставляет убранное зерно соответствующего класса на один из сертифицированных элеваторов страны, обозначенных ранее в договоре, переписывает их на нашу компанию, после чего на протяжении одних суток получает полный расчет. По той стоимости, которая была задекларирована на момент подписания договора. Следует отметить, что эта стоимость на сегодняшний день, независимо от давнего скептицизма некоторых «экспертов» касательно ее устойчивости на момент сбора и поставки урожая, оказалась гиперконкурентноспособной.

Категория: Україна03.08.2011| | Комментарии (0)